• Хвост настоящий.
  • Пытаюсь разбудить.
  • Ничего не получается.
  • Ага! Испугался!
  • Я Вас люблю и уважаю, беру за хвост и провожаю.
  • Будем спать вместе.

Galila
    С нами с 11 апр 2010

В гости к тиграм

26 января 2016 года||

Собираясь в Тайланд, я планировала обязательно посетить в Чианг Мае — Тигриное королевство (Tiger Kingdom ), и обязательно сфотографироваться с тигром. Мот такая была у меня мечта.

Тигриное королевство находится в 20-ти км. от города. Я договорилась за 200 бат с водителем тук- тука и он меня привёз прямо ко входу. Было 10 утра. Зоопарк занимает небольшую территорию, живут там только тигры, правда есть один лев, но он бедняга в клетке. Тигры находятся в вольерах по возрастам. Новорождённые совсем отдельно.

Я так ждала встречи с тиграми, даже волновалась, но уже у кассы меня ждало разочарование. К самым большим тиграм пускают с ростом не ниже 160 см. Будто тигр стоит у входа с ростомером. Как я не просила, к большим меня не пустили. Новорождённые в этот день были закрыты. Пришлось купить билет к средним и маленьким. При покупке билета, заполняешь бланк из какой страны прибыл, имя фамилия, телефон подпись. Это означает — никто за тебя ответственности не несёт. Ну и ладно, я ещё и услуги фотографа оплатила, мне ж нужны фото на память.

С билетом пошла к вольеру с средними тиграми. Я была первая желающая пообщаться с полосатыми котятами. В вольере было 4 тигра и все они дрыхли в разных концах вольера. Хоть бы глаз кто открыл, хоть бы ухом повел, а ни фига! Я даже обиделась. Служащие подвели меня к одному тигрику и показали, где и как я могу его гладить, только голову нельзя. Вообще в вольере самодеятельности -никакой, нужно делать только то, что говорят служащие. А говорят они многие слова на русском языке ( видно много нашего брата туда ездит). Я гладила пузо, тормошила спину в надежде, что мой дружок проснётся. Разок он поднял голову, посмотрел на меня и опять завалился спать.

По очереди меня подводили к каждому тигру и я опять гладила, трогала лапки, брала в руки хвост. Один даже встал и я его держа за хвост провела к бассейну. Ровно 10 минут я общалась с тиграми ( если это можно назвать общением). Страха я никакого не испытала — ну нисколечки! Если б тигры были поактивнее было бы интересней. Я читала, что им дают успокоительное — может быть. У тигров был отсутствующий взгляд, и полная апатия ко всему. Мне казалось, утром животные должны быть более бодренькие. Я понимаю, что в клетку лезут все кому не лень и безопасность людей должна быть соблюдена. Но, я была разочарована. Может это мне так не повезло. Правда фотографии получились не плохие. Друзья, дочка и внучки — в шоке.

Выйдя из вольера я отправилась к маленьким тигрятам. Там ну совсем было не интересно. Было три тигрёнка и они тоже спали. Можно только трогать, на руки брать нельзя. Погладила я одного немного, потрогала передние лапки и не обнаружила когтей. Наверное как у некоторых домашних кошек их удаляют, опять же в целях безопасности. Побыла я минут 7 и вышла. Погуляла немного, посмотрела со стороны на ребят у взрослых тигров и позавидовала немного. Вот так состоялось моё личное знакомство с тиграми.

Дешёвый ✈️ по направлению Чиангмай
      2 фев 2016, 10:57
      Галя, Вы молодец! Я бы наверно не рискнул.
    • Galila
      Galila
      С нами с 11 апр 2010
      3 фев 2016, 21:03
      Спасибо! Думаю, что рискнули бы, тигры были полусонные, поэтому при всём желании страх не появился.