Willis Tower — самый высокий небоскреб США. Skydeck Chicago

64 заметки,  34 совета по 31 объекту,  1 691 фотография

Топ авторов Чикаго помощь

Willis Tower — самый высокий небоскреб США

6 марта 2014 года 234721

Этот совет является частью дневника «Памятники и объкты, достойные внимания»

Уиллис Тауэр (Willis Tower) — самое высокое здание родины небоскрёбов города Чикаго. Побывать в Чикаго и не посетить Виллис Тауер, мягко говоря, не по-туристичеки.

Автор: Shche

До 2009 года башня была известна как Сирс-тауэр (Sears Tower), но в связи со сменой арендатора, получила современное название. Строительство велось с 1970 до 1973 года, и на момент открытия башня была самым высоким сооружением в мире. И это звание она сохраняла в продолжении 25 лет. Уиллис Тауэр имеет 110 этажей и высоту 443 метра по крыше. В 1982-м году на здании закрепили две телевизионные антенны и это повысило общую высоту до 520 метров. В 2000-м году одну из антенн увеличили, общая конструкция выросла до 527 метров. Башня спроэктированна так, что и сейчас имеется возможность достройки дополнительных этажей. Внешне она выглядит так (макет внутри башни)

Автор: Shche

"Зачем нужна дорога, если через нее нельзя перевезти старушку?" — воспрошал персонаж фильма "О чем говорят мужчины". "Зачем нужна башня, если на нее нельзя подняться туристам?" — законно могут спросить посетители Чикаго. Естественно, никто не будет строить сооружение, высотой более 400 метров только для туристов. В башне раположено множество различных организаций. Потому центральный вход не для нас, туристов. Сюда нас не пускают, предагая зайти с другой стороны.

Автор: Shche

Вот здесь и наступает разгадка для наблюдательного читателя этого материала, почему в названии объекта совета я указал Skydeck Chicago, а в заглавии Willis Tower. Здесь на башне на 103-м этаже на высоте 412 метров над землёй открыта смотровая площадка Skydeck Chicago, на которую есть отдельный вход и отдельные лифты. Относительно не дорого каждый желающий может за пару минут на скоростных лифтах взлететь выше облаков (конечно, если они есть)

Автор: Shche

А на верху уже можно полюбоваться городом (больше фото здесь Взгляд на родину небоскребов с ее самого высокого "ребенка")

Автор: Shche

Возле окон установлены информационные щиты

Автор: Shche

и можно картинку сравнить с оригиналом

Автор: Shche

А еще на западной стороне есть четыре прозрачных балкона, где можно ощутить себе летящим на ковре-самолете (подробнее 412 метров под ногами)

Автор: Shche

Уже на выходе есть мемориальная часть, посвященная проектировщику этого здания

Автор: Shche

А снизу наш небоскреб выглядит так.

233 S Wacker Dr, Chicago, IL 60606, Соединенные Штаты

+1 312-875-9696

theskydeck.com, willistower.com

Дешёвый перелёт по направлению Чикаго
    • Rainbow
      Rainbow
      С нами с 25 окт 2011
      11 мар 2014, 03:38
      Отличный совет, очень наглядно и понятно.