412 метров под ногами. Прозрачные балконы на Willis Tower

развлечения, другое

412 метров под ногами

Что делать → развлечения, другое
    5 марта 2014 года 227624

Этот совет является частью дневника «Памятники и объкты, достойные внимания»

На смотровой площадке самого высокого небоскреба США Willis Tower Willis Tower - самый высокий небоскреб США есть один аттракцион, привлекающих всех без исключения посетителей, хотя не каждый находит в себе характеру, что бы им воспользоваться. Здесь, на 103 этаже на высоте 412 нa зaпaдной стороне смотровой площaдки Skydeck устaновлены четыре стеклянных бaлконa, выступающие из-за пределов здания. Они имеют прозрачный пол и стены, что позволяет взглянуть на город вертикально вниз, как бы зависнув на такой огромной высоте

Я, признаюсь, не знал об этих балконах, и мое внимание привлекло большое скопление людей на не интересной, как мне показалось, западной стороне. Заглянув "через головы", я увидел это

Автор: Shche

Народ выстаивал несколько минут в очереди, что бы сделать подобный снимок

Автор: Shche

Причем на балконе всегда находится как минимум два человека в разных сторонах

Автор: Shche

Сейчас я знаю, что эти кабинки свехнадежны и способны выдержать вес до 5 тонн. Но первые шаги сделать по прозрачному полу на такой высоте все-равно стремно. Людмила оказалась женщиной не робкого десятка, и смело ступила за черту

Автор: Shche

Моя супруга высоту, мягко говоря, недолюбливает, а попросту очень боится. Если у кого с женами подобные проблемы, рекомендую свой личный пример, типа "делай как я"

Сперва нужно самому легко и грациозно расположиться на на прозрачном полу

Автор: Shche2

Далее ход жены. она категорически не может ступить на пол, а вниз даже взглянуть боится. Потому предлагаю ей сесть на пол спиной к балкону и ко мне, а потом нежно, не испытывая сопротивления со стороны сил трения, подтаскиваю ее к себе, при этом она все время смотрит на снимающего друга

Автор: Shche3

Дальше потихоньку обползаю ее вокруг и покидаю балкон. И вот оно — фото мужественной супруги, бросившей вызов страху высоты

Автор: Shche2

Ну а потом фотографируем все-таки вниз через прозрачный пол

Автор: Shche

И не забываем сфотографировать своих друзей

Делай как мы :)))

Skydeck Chicago, Willis Tower, 233 S Wacker Dr, Chicago, IL 60606, Соединенные Штаты

theskydeck.com

Дешёвый перелёт Чикаго на SkyScanner.RU
    • Norisfox
      Norisfox
      С нами с 20 окт 2011
      6 мар 2014, 00:17
      В Останкинской телебашне есть прозрачные вставки в полу. поэтому знаю, насколько психологически трудно на них наступать! А здесь все прозрачное!!
      Галине отдельный респект!!
      6 мар 2014, 00:37
      Norisfoxнаписала 5 марта в 22:17

Галине отдельный респект!!

Спасибо. Она реально бриться высоты, никогда со мною не лазит на разные куполы соборов, да и на вертолетах отказывается летать... Я тут был почти уверен, что не получится ее туда "доставить". Но вот нашли способ...
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      6 мар 2014, 12:03
      Какие вы молодцы!!! И фотографии на память остались впечатляющие!
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      6 мар 2014, 13:22
      И виды красивые, но думаю, впечатления от этого парения еще ярче. Особенно, представляю, у Галины. Геройский поступок с ее стороны (ладно, разработанная техника выманивания тоже хороша).
      6 мар 2014, 13:25
      Lingaнаписала 6 марта в 10:03

Какие вы молодцы!!! И фотографии на память остались впечатляющие!

Спасибо, хочешь чего-то — умей вертеться (с смысле соображать)
      6 мар 2014, 13:26
      glomusнаписала 6 марта в 11:22

Техника выманивания разрабатывалась на месте, в реальных условиях, но вышло все хорошо! Спасибо, Марина.
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      7 мар 2014, 19:32
      Пять тонн, надо писать ограничения для групповых фото :)))
    • edelveys
      edelveys
      С нами с 28 сен 2015
      15 фев, 20:15
      Смело!!! Но все равно стремно!!! А вообще то круто!!!