• Наши друзья в Чикаго

KavaR_DucK
    С нами с 2 сен 2011

По США на автомобиле — часть пятая: Чикаго

17 января 2013 года||1 (1)| 14| 58678

Чикаго. В город гангстеров мы приехали глубокой ночью, уставшие с дороги и поэтому, практически сразу, отправились спать. Остановились мы у хороших друзей нашей семьи, которые переехали в США около 15 лет назад и встретили нас очень тепло: мы наконец то покушали настоящую домашнюю русскую кухню: картошечка, мясо, винегрет, красная икра и селёдочка с водкой пошли просто замечательно! ☺

Автор: KavaR_DucK

Следующим утром мы отправились погулять по центру Чикаго. Если быть точнее, то сперва мы проехали по Чикаго на машине, а затем десантировались в центре (недалеко от знаменитой зеркальной фасолины) и прогулялись к пирсу. Нужно сказать, что погодка была довольно ветреная и морозная. Особенно в отсутствие солнца.

Нужно отметить, что в Чикаго мы были на Рождество, 25 декабря и нам посчастливилось увидеть довольно пустой город. так как практически все магазины в Рождество закрыты. Единственные магазины, которые работают – это те, где владельцы китайцы или индусы ☺

Немного о пирсе. По правде говоря это больше торгово-выставочный центр, чем пирс. В здании пирса расположены всевозможные кафе, выставки, аттракционы, комнаты смеха и пр. К сожалению (или к счастью) во время нашего посещения пирса – всё было закрыто. Поэтому сделав несколько фотографий, мы отправились домой.

Комната смеха на пирсе

Комната смеха на пирсе

На следующий день мы совершили вторую вылазку в город и погуляли немного по улицам Чикаго. Вообще, хочу отметить, что Чикаго в целом мне понравился. Это город с историей и монументальной, интересной, запоминающейся архитектурой. Что не очень понравилось – это погода. Но тут нужно, конечно, делать некоторую ссылку на то, что мы посетили город зимой.

Автор: KavaR_DucK

В Чикаго располагается один из домов/храмов Bahai. Для тех, кто не знает – это одна из самых молодых религий, основной идеей которой является объединение всех религий (это если в общих чертах, подробнее можно найти в гугле). Таких домов сейчас 7 и строится восьмой в Панаме. Первый дом был построен в Ашхабаде и именно от туда берёт своё начало эта религия.

Bahai

Bahai

Сам храм располагается в довольно престижном районе с дорогими и красивыми домами вокруг. И Именно в этом районе находится знаменитый дом из фильма «Один Дома». Конечно я не мог проехать мимо и сделал парочку фотографий, которыми и делюсь с Вами ☺

Дом из

Дом из "Один дома"

А тем временем нас уже ждала дорога в Баффало, к Ниагарским водопадам, о которых читайте в следующей части ☺

Дешёвый ✈️ по направлению Чикаго
      17 янв 2013, 20:19
      А мне вспомнился фильм "В джазе только девушки"))