Чили

Чили

LAT
Я здесь был
Было: 152
Хочу посетить
6438

503 материалa по 203 объектам,  9 583 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Hanya 1484
DK1974 654
 
5
Valerij
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 25 янв 2011

Обещанное эссе о чилийской кухне.

Еда → общие советы
28 августа 2013 года|| 4| 14325
Первое «плотное» знакомство с чилийской кухней произошло при переезде на микроавтобусе из Сантьяго де Чили в Осорно.
Это было обычное придорожное кафе, где наш сопровождающий Сергей, бывший соотечественник, и, даже, более того – земляк (он тоже жил и учился когда – то в Харькове) решил удивить нас чем – то чилийским.

Для восприятия процесса – нас было шестеро. Вначале нам подали горячие булочки и в маленьких розеточках масло сливочное и соусы.
Начало обеда
0

Автор: Valerij

Начало обеда

По правилам чилийской кухни, обед начинается с булочки, на которую намазывается масло и поливается соусом. Соус желто – зеленого цвета перченый с ароматом каких – то местных трав возбудит аппетит, даже если ты не голоден.
Кетчуп, майонез и соус с
0

Автор: Valerij

Кетчуп, майонез и соус с местными ингридиентами

А мы были в пути уже пять часов.

Следующим блюдом был горячий картофельный суп посреди которого высилась кость с мясом на ней и обязательным куском тыквы с нечищеной шкуркой.
Суп Casuela
0

Автор: Valerij

Суп Casuela

Тыкву в таком виде мы, в дальнейшем видели во многих блюдах чилийской кухни. Этот кусочек вынимается и взяв в руки, вы выедаете мякоть тыквы, которая пропиталась соками супа. Называется этот суп – Casuela.

А вот второе блюдо, поданное вслед, стоит отдельного описания. Нас предупредили, что оно готовится для двух человек, и одинарные порции не существуют. Мы взяли два блюда. Знали бы мы, что нас ожидает. На стол принесли поддоны с углями и на них лежали блюда с горой мяса. Называется это чудо – Chunchule.
Chunchule
0

Автор: Valerij

Chunchule

Это приготовленные отдельно и собранные, затем, в одном блюде различные виды мяса. Здесь: свинина, говядина, курятина, баранина и колбаски с ливером, которые сплетены в косичку. В этом блюде, один из видов мяса подается на кости. На фото видно насколько аппетитен этот шедевр.

Но, даже, возбужденные соусом и с хорошим чилийским вином, мы, вшестером не справились с двумя порциями Cunchule. Нам любезно завернули остатки, которые мы еще три дня ели, уже по приезду в Осорно.
В нерешительности
0

Автор: Valerij

В нерешительности

  • Адрес:

    Придорожное кафе на Пан Американском шоссе по пути из Сантьяго в Осорно

  • Дополнительная информация:

    Автомобиль

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
6 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Чили
сообщить модератору
    Наверх