Чили

Чили

503 материалa по 203 объектам,  9 583 фотографии

DK1974 654

Развлечения

Что делать в Чили: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Чили. Оценки, рейтинг.

Южная Америка → Чили → Регион Сантьяго → Сантьяго Столица Столица региона ЗТ
Смена караула у Президентсого дворца Достопримечательности → развлечения, другое
9 февраля 2021|4 (2)| 13| 171

Позавтракав («Чилийские мурали, русский мат и раскрепощенность горожан.Ч98»), мы отправились к Президентскому дворцу Ла Монеда, чтобы поприсутствовать на церемонии смены караула, происходящей по четным дням в 10.00. . Подошли вовремя, почти сразу по боковой улице проследовало целое шествие военных, открывало которое симпатичная чилийка. . Затем следовали трубачи, барабанщики и конница, среди всадников тоже были женщины.
Улица Караколес Достопримечательности → развлечения, другое
1 декабря 2020| 7| 155

За пару-тройку часов после обеда нам удалось увидеть необыкновенные природные чудеса («Тур на красную планету Марса в Долине Луны. Ч.35»), встретить закат («Уроки искусства Долины Смерти в пустыне Атакама. Ч.36»), но под конец дня нам захотелось увидеть и рукотворные изделия местных мастеров. Поскольку всех нас «откуда взяли, туда и поставили», то у нас была альтернатива сидеть в номере или пойти прогуляться куда-нибудь.
Южная Америка → Чили → Регион Сантьяго → Сантьяго Столица Столица региона ЗТ
Пешеходная аллея Аумада Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
10 ноября 2020|4 (2)| 9| 143

Двигаемся вдоль Собора («Пласа де Армас. Кафедральный Собор. Ч.8») к пешеходной улице Paseo Ahumada (Сумрачный сквер), одной из оживленных улиц города в будние дни. Сегодня во многих городах имеются улицы, закрытые для транспорта и отданные «безлошадным» людям, и именно здесь можно увидеть и ощутить ежедневную жизнь чилийцев. И как здесь не вспомнить Юрия Антонова с его песней: "Есть улицы центральные высокие и важные, с витринами зеркальными, с гирляндами огней...
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Байа Инглеса (Английский залив) Достопримечательности → развлечения, природа
12 января 2019|2 (1)| 6| 87

Этот совет является частью дневника «Путешествие Чили-Аргентина 2012»

Продолжение дневника Путешествие Чили-Аргентина 2012 (Казахстанец на самом высоком вулкане) 5.02.12 Тяжелая ночь. Голова раскалывается, тошнота, слабость. И не у одного меня. С восходом солнца вылезли из палатки и стали собираться вниз. Мишу долго уговаривать не пришлось. Быстро добежали до лагеря Атакама. Облегчения спуск никому не принес. 3 предыдущие ночи были очень изматывающие. Миша и Палыч хотят на океан, на гору тоже хотят, но эрекция слабовата. Я уговаривать не стал.
097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
Пляж Достопримечательности → развлечения, природа
9 января 2015| 5| 983
Поскольку Вальпараисо — это больше порт, нежели курорт, то для купания в океане все обычно ездят в соседний с ним городок Винья-дель-Мар. Здесь есть довольно оживленный широкий песчаный пляж. Как и везде на океанских пляжах, здесь могут быть опасные волны, причем основная опасность это не волна сама по себе, а то, как отхлынувшая уже вода начинает утягивать тебя за собой в море. Из-за этого повсюду стоят таблички, что купаться запрещено. Но немножко можно :)
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Винодельня Конча и Торо Достопримечательности → развлечения, другое
27 июня 2012|7 (4)| 16| 4509
Есть такой старинный чилийский тост: «Salud, amor y dinero, y tiempo para gustarlos!», который в переводе гласит: «Здоровья, любви, денег и времени, чтобы наслаждаться всем этим!». Эти слова как нельзя лучше отображают суть чилийского виноделия – с каждым глотком вина дарить ощущение полной гармонии с миром. Благодаря своему вытянутому расположению вдоль береговой линии материка, экзотическая природа Чили охватывает большинство существующих климатических поясов: субтропики, тропики…
ce8ep
ce8ep
С нами с 1 июн 2010
Картинг Достопримечательности → развлечения
10 апреля 2011|2 (1)| 5| 507
Время ожидания автобуса можно скоротать покатушками на картинге, который находится метрах в 500 от главного автобусного терминала. Кольцо не большое, длина круга вряд ли больше 500 метров, и это грустно. Кататься можно или лично, в одиночку, или на «двойном» карте с товарищем (первый раз в жизни встретил подобное). Цены: 10 минут езды стоят около 8 долларов за одиночный карт и около 12 за двухместный.

Есть, что сказать о Чили? Поделитесь советом с другими…