Чинкве-Терре Национальный Парк

Vladusik
    С нами с 1 мар 2009

Пять прекрасных городов

27 апреля 2012 года||8 (7)| 32| 1275433

Я уже говорила, что к итальянскому путешествию мы готовились очень плохо. Поэтому мы во всем доверяли путеводителю, который гласил, что пять городов соединены живописными пешеходными маршрутами через виноградные плантации. Мы решили, что на машине проехать туда нельзя, поэтому оставили авто в городе Специя, купили билет на поезд с правом посещения всех городков и поехали до конца. Мы хотели приехать сразу в последний город и с него начать возвращение назад пешком через все пять городов, чего мелочиться...

Так мы и сделали, приехали в Монтероссо-аль-Маре, погуляли по городу и отправились в наше великое восхождение. Путь на поезде не дал нам возможности оценить расстояния, т.к. мы ехали почти всю дорогу в туннелях, и никому в голову не пришло заподозрить, что пешие маршруты пролегают через горы. Мы собирались совершить легкую прогулку по живописным городкам.

Автор: Vladusik

К билетам на поезд прилагалась карта, в которой было написано что-то вроде этого: "Дорога от Монтероссо до Вернаццы занимает два с половиной часа, расстояние 2 километра".
    "Пфф", — подумали мы и устремились в путь. Короче, когда мы поняли, что к чему, отступать было уже поздно. Дорога шла то вверх, то вниз, надо было постоянно смотреть под ноги, т.к. она не была оборудована, жара, пылища, воды с собой одна маленькая бутылка на четверых, какие уж тут живописные виды... Каждый раз, когда дорога шла вниз, мелькала надежда, что мы уже близко, а когда за поворотом открывались новые холмы и дорога снова шла вверх, надежда сходила на нет. Тем не менее мы старались идти довольно быстро, потому что поняли, что такими темпами мы ничего не успеем посмотреть. Кстати, это расстояние мы преодолели меньше, чем за час.

Автор: Vladusik

Навстречу нам постоянно попадались обливающиеся потом люди в треккинговой обуви и с палками. Минут через двадцать я до крови стерла ноги в обычных босоножках и была готова все отдать за мгновенную телепортацию. Когда внизу наконец-то показалась кукольная Вернацца, я даже не могла в полной мере полюбоваться ей сверху, единственной моей целью была аптека с пластырем.
    Ура, внизу Вернацца!

Автор: Vladusik2

Ура, внизу Вернацца!

Такой наш не слишком приятный старт тем не менее не омрачил впечатления от этого чудесного места. Продолжение будет.

Дешёвый ✈️ по направлению Чинкве-Терре Национальный Парк
      28 апр 2012, 10:22
      Очень интригуеще, обожаю пешие походы. поэтому с нетерпением жду продолжения!
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      28 апр 2012, 10:30
      Vovanmonkeyнаписал 28 апреля в 10:22

Очень интригуеще, обожаю пешие походы. поэтому с нетерпением жду продолжения!

Ой, это недоразумение очень сложно назвать походом :)
      28 апр 2012, 10:39
      Ну да, босоножки и такой рельеф плохо стыкуются. ;)
    • -Tatiana-
      Заинтриговала...
    • Eluard
      Eluard
      26 июн 2012, 15:06
      Прелестно! И очень романтично)))
      9 авг 2012, 16:20
      Когда будет продолжение?
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      7 дек 2012, 12:48
      Конечный пункт Вашей пешей прогулки я случайно увидел на фото в Гугле, рассматривая достопримечательности этого побережья. Ночные фото Вернаццы — это картины райского уголка))) По доброму Вам завидую! И спасибо!