Чичен-Ица город майя

fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    23 января 2012|13 (7)| 14| 3731

Обязательно посетите один из самых красивых сенотов.Ик-киль или место где рождается ветер.Глубина 40 метров,до воды метров 25.
    keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    24 февраля 2015|10 (5)| 14| 2034

Этот совет является частью дневника «Жаркого солнца круг, пирамиды Майя вокруг»

Название сенота Ик-Киль переводится как – место где рождается ветер и действительно, спускаясь в двадцати пятиметровый колодец, постепенно как будто начинаешь ощущать лёгкое движение воздуха, приносящее долгожданную прохладу. Расстояние от Чичен-Ицы до Ик-Киль, всего три километра, а искупаться в дарящей прохладу воде сенота, после раскалённого солнцем древнего города майя – это наверное самая большая мечта каждого туриста.
    12 августа 2019| 7| 151

Время приближается к обеду, солнце палит вовсю, поэтому Акаб-Циб («Чичен-Ица. Акаб-Циб – «Дом Черных Письмен». Ч.148»), расположенный в тени деревьев, был некоей отдушиной для нас, но выдержать такую жару скажу, не просто. И здесь на своей шкуре мы понимаем, как важны были сеноты на Юкатане, поэтому с радостью и предвкушением покидаем Чичен-Ицу. «Сеноты являются одной из самых ярких особенностей ландшафта полуострова Yucatan.
    Svetiksha
    Svetiksha
    С нами с 7 янв 2011
    20 января 2011| 6| 1957

Есть совсем рядом с Чичен-Ицей удивительное место — дырка в земле, если в нее заглянуть, то взгляд провалится на 40 метров вниз и увидит небольшое озерцо ярко зеленого цвета, куда с земли спускаются лианы. Это природное место оборудовано для купания — сюда ведет подземный ход и сделаны бордюры у воды, с которых можно прыгать и купаться. А прямо над озером вокруг этой дыры в земле раскинулся шикарный отель, в котором при желании можно остановиться. Вход в парк: 8$.