Чога-Занбиль античный город

Чога-Занбиль античный город

• 32.00833N, 48.52083E

1 материал по 1 объекту,  31 фотография

Были в городе Чога-Занбиль античный город?

Достопримечательности в городе Чога-Занбиль античный город

Что делать и что посмотреть в Чога-Занбиль античный город: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Чога-Занбиль античный город. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Древний город Чога-Занбиль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 августа 2018|18 (8)| 69| 8882

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Культовые сооружения мира»

Зиккурат — само слово пропитано мистикой и тайными культами. После словосочетания "я посетил зиккурат" еще недавно лично для меня такой человек стал бы как минимум адептом тайных знаний и древний восточных религий. На древнем вавилонском слово sigguratu означает "вершина". В Древней Мессопотамии и Эламе в качестве культовых сооружений строились многоступенчатые сооружения из поставленных друг на друга параллелепипедов или усечённых пирамид. Они и носят название зиккураты.

Есть, что сказать о городе Чога-Занбиль античный город? Поделитесь советом с другими…

1—1 из 1 совета