Крымская АЭС Щелкино, Россия

архитектура, памятники, парки
    • Россия, Щелкино
    irushka-che
    С нами с 22 фев 2010

Экскурсия по заброшенной атомной электростанции

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 сентября 2010 года|| 7| 34701
    Если вы оказались в городе Щелкино, то обязательно посетите заброшенную Крымскую АЭС. Радиационной опасности она не представляет, т.к. топливо в нее так не завозилось.

Краткий экскурс в историю станции и фотографии можно посмотреть в моем фотоальбоме

Экскурсия по Крымской АЭС станет для вас интересныем и незабываемым опытом. Вы пройдете по гулким темных коридорам, вскарабкаетесь по крутым шатким лестницам в укромные уголки станции и окажатесь в святая-святых — пульте управления станцией.

Без охранника или знающего проводника,а также мощного фонаря на каждого человека на станцую лучше не соваться — это очень опасно! Можно упасть с разрушенной лестницы, заблудиться или не заметив провалится в одну из многочисленых дыр в полу.

Оранники знают все самые интересные места и с радостью вам их покажут.

Охранник берет за свои услуги в качестве проводника 30-50 гривен(все зависит от того, как сторгуетесь и сколько человек в вашей группе).

Можно дойти пещком около 4-5 километров. Обычно все ходят по бетонной дороге ведущей в Ленино, которая начинается за городом.

Но я рекомендую вам поймать такси, т.к. таксист точно знает дорогу. Такси в Щелкино не дорогие. Должно получиться где-то 7-10 гривен.

extreme.crimea.ua/node/514

Дешёвый ✈️ по направлению Щелкино