Щецин

Щецин

30 материалов по 18 объектам,  471 фотография

архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    bictor
    С нами с 1 июл 2012

Герцогский замок

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    26 июня 2013 года||1 (1)| 8| 32732

Этот совет является частью дневника «Незабываемое День Рождения»

Здесь я побывал еще вечером первого дня. Замок является сосредоточением местного культурного фонда, поэтому здесь кроме музея, его крылья вмещают в себя оперу, театр, кинозал, картинную галерею и даже загс. В его внутреннем и внешнем дворике вы найдете 2 концертные площадки, пару кафе, шедевры ремесленников и турбюро. Помимо этого здесь проводятся национальные празднования и гуляния.

Автор: bictor

Замок в стиле ренессанса, возвышающийся над городом своей зеленой башней-шлемом, долгие годы был обителей герцогов династии Грифитсов. В 1944 после бомбардировки Щецина войсками союзников, замок был практически полностью уничтожен, То что мы видим сейчас – это работа по восстановлению замка, произведенным в 1958-1980 году.
    Первые основы замка были заложены еще в 11 веке. С тех времен замок несколько раз перестраивался, достраивался, но всегда оставался политическим и административным центром герцогства. На пмж в 1720 году переехал сюда и папа будущей Екатерины II прусский генерал Анхаль-Зербст.

Автор: bictor

Сам музейный фонд не займет много времени для просмотра. На постоянной основе здесь представлены залы замка средневекового периода, саркофаги династии Грифитсов и кое-какие факты из жизни республики Померании во время их правления. В качестве временной выставки в подземелье замка были представлены проекты Яна Матейко по работе над росписью и украшением Мариацкого костела в Кракове.

Автор: bictor

Если у вас очень мало времени, то внешним осмотром замка можно и ограничиться. Но рекомендую осведомиться в турбюро насчет культурной программы на выходные. Тут всегда происходит что-то интересное.

ul. Korsarzy 34 70-540 Szczecin

В центре к нему всегда рукой подать

4891 489 16 30

Zamek.szczecin.pl

Дешёвый ✈️ по направлению Щецин
      29 июн 2013, 11:24
      Люблю такие замковые закрытые дворы-они как государство в государстве!