Суета вокруг компостера Щецин, Польша

С нами с 1 июл 2012

Суета вокруг компостера

Транспорт → как перемещаться
    26 июня 2013 года|| 4| 27322

Этот совет является частью дневника «Незабываемое День Рождения»

Щецин весьма распростертый город. Имея в центре уникальные памятники старины, шикарные аллейки и не имея набережной (?), на окраине он до сих пор представлен полуразваленными домами, с обшарпанной штукатуркой, разбитой брусчаткой и жителями с запойной внешностью. Глядя на них, кажется, что война была совсем недавно. Именно из такого района мне и пришлось 2 дня проделывать свой путь в город.
    Город охвачен плотным кольцом разноцветных машрутов автобусов и трамваев. Остановки частые, скорость движения транспорта высокая, составы ухоженный. Кататься в Щецине одно удовольствие. Вот только нужно определиться с длительностью маршрута, так как билеты здесь временные. 15мин – 2 злотых, 30 мин – 3 злотых, 60 мин – 4 злотых, 120 мин – 5 злотых. В течение этого времени можно смело перепрыгивать из состава в состав хоть на каждой остановке. Замечу, что мне 30 мин не хватало никогда, учитываю пересадку. Вот так и приходилось один раз ехать и наблюдать, как на ходу карета превращалось в тыкву, а билет обесценивался до простого фантика.

Автор: bictor

Билеты купить можно в специальных ларьках, в газетных и в табачных. Водитель устраивает распродажи билетов строго после 6 вечера в будние и все выходные. Но только на остановках! Один раз, на пример Кракова, я видел билетный аппарат прямо в автобусе.
    После покупки билет нужно прокомпостировать и начать загибать пальцы обратного отсчета.