• Вид на порт Чаотяньмэнь. Здесь река Цзялинь втекает в реку Янцзы.
  • Камелия — цветок нашего города.
  • Фикус лакор
  • Град в туманах
  • Цзефанбэй
  • Тысячерукая Бодхисаттва Авалокитешвара (Гуаньинь) в комплексе наскальных рельефов Дацзу (в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО).
  • Эстакада в г. Чунцине. От горного ладшафта у нас в городе очень много эстакад.
  • Фуникулёр через реку Янцзы
  • Мост через Янцзы у порта Чаотяньмэнь
  • Замок Рыбацкий посёлок.
  • Горный ладшафт сделал профессию носильщика популярной.
  • Монорельсовое метро над головой

Чунцин

Чунцин

cat_muamiao
    С нами с 17 апр 2011

Кратко о Чунцине (от местного жителя)

Общее → местные особенности
    23 апреля 2011 года|| 11| 57404
    Чунцин (кит. 重庆; пиньинь Chóngqìng) — самый молодой муниципалитет (или город центрального подчинения) Китая, крупнейший по площади из четырёх китайских административных единиц этой категории.Нышешнее название получил город в 1189 году в памяти о двух счастливых жизненных событиях князя — он получил имение в нашем райне, потом стал императором в том же году. Так что название в переводе с китайского означает "два счастья". Здесь судьбу мира изменили жители нашего города. День города — 18 июня. Цветок города — камелия, дерево города — фикус лакор.
    Здесь река Цзялин втекает в реку Янцзы.Расположение города на восточном краю плодородного Красного Бассейна, рисовой житницы Китая, ускорило рост города — - словом, на юго-западе Китая. От холмистого ландшафта местности Чунцин прозвали «град в горах» (Шаньчэн). Поэтому же это один из немногих городов Китая, где число велосипедов незначительно.

Автор: cat_muamiao

С моей точки зрения, горный ландшафт зарождал смелость, солидарность, непокорность и мудрость местных жителей, борящиеся с разными трудностями в природе и в обществе! От отвращения к неравным ландшафту у нас в характере вкорнилась прямота и чистосердечие. Но с другой стороны, Из-за нашего горного ландшафта, чтобы доехать куда-то или выполнить какую-то сельскохозяйственную работу, нужно как-то быстрее — и так зарождалась наша вспыльчивость.
    Наиболее комфортное время года в нашем городе — с апреля по октябрь.Короткая и относительно мягкая зима и жаркое, с высокой влажностью воздуха лето. С октября до апреля повышенная влажность воздуха является причиной частых густых туманов, что дало городу кличку «Столица туманов» (кит. 雾都, палл. Уду). Чунцин лежит в субтропической зоне. Средняя годовая температура 19,2 °C. Зимой температура опускается до 6-8 °C, а летом лежит между 27 и 38 °C. Средне-статистическое годовое количество осадков лежит между 1000 и 1100 мм, средняя влажность выше 75%. Поэтому мне нравится Санкт-Петербург потому, что он тоже туманный город как наш!

Автор: cat_muamiao

И такой климат довольно лучше, чем такой сухой, суровый климат на Севере! Все понимают, что вода — источник жизни, её существования улучшает человека, учит его нежности.Так что в нашем городе очень много вкусного — у нас больше материалов на выбор и готовят вкусно.Это свидетельствует то, что мы знаем, как наслаждаться жизнью.Когда я приехала в Пекин на учёбу, я с сожалением признаю, что ни в университетской столовой, ни в местных ресторанах готовят не так вкусно, как было в моём родном городе. Но к стити, мы не гуандунцы, которые всё едят — в том числе и наша любимая собачка и кошечка! Но слшком влажно тоже не хорошо, поэтому наша пища острая.
    Сушение переца

Сушение переца

Жители городка Цычикоу уч

Автор: cat_muamiao

Жители городка Цычикоу учат туристов готовить цзунцзы в празник Дуаньу (праздник лета) .

Здесь пахнет прошлым, ста

Здесь пахнет прошлым, старинным

Ресторанчик приветствует едящих по-чунцински!

Жара зарождала наше гостеприимчтво, и благодаря влажности наш город приславился уникальным самоваром и местными красавицами.
    Самовар по-чунчински теперь варят все. На самом деле, изначально его варили только местные бурлаки, и суп состоил не из здорового, чистого масла, а из остатков блюд богатых семей. И в супе варили не как сегодня, всё что угодно, а рубцы говяжьи или кишки утиные, что бросают повора при богатых семьях. И такая традиция сохрнанилась — когда сидят за столом, то обязательно варят рубцы говяжьи или кишки утиные. Но самым важным является то, чтобы суп был острым как можно, потому что бурлаки же бедные, им не во что одеваться тепло, и чили освобождает их от мороза — хотя зимой в нашем городе средняя температура выше нуля, но у нас не отапливают. Сверх того, что у нас влажно, так и получается морозное ощущение.
    Традиционный красный суп

Автор: cat_muamiao

Традиционный красный суп (红汤).
    В центре — неострый суп(для тех, кто острые блюда не может много есть)

Cамовар по-чунцински уже выглядит по-новому!

Теперь речь идёт о наших красавицах. Откуда взялась наша местная красота?Во-первых, в нашем городе и нашем районе очень влажно(средняя влажность выше 75%), и это освобождает кожу от сухоты.Во-вторых, наш город — "град в туманах", постоянный туман защищает кожу от солнечного луча и увлажняет её. В-третьих, наш горный ландшафт дал хорошие условие для спорта , сравнивая с равниной — не надо специально ходить в спортзал или бассейн, ходим и энергию расходуем.В-четвёртых, острая пища очень помогает освободиться от лишнего жира.Думаю, что такое развлечение бывает только в нашем городе!
    18 июня 1997 года было возглашено создание муниципалитета (или город центрального подчинения) Чунцина, и эта дата стала юбилеем нашего города. Каждый год в нашем городе отдыхают в этот праздник 4 дня.
    Воплощение гармонии трёх разных идей
    Друзья! Добро пожаловать в наш древний, современный, гостеприимный и уникальный город!Открытый Чунцин вас приветствует!

Дешёвый ✈️ по направлению Чунцин