Чунцин

Чунцин

Транспорт в Чунцине

Транспорт в Чунцин: как добраться до Чунцин, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Транспорт → как добраться
    27 апреля 2011| 3| 2298
    1 На автобусе От аэропорта до центра можно ехать на автобусе, выполняющем маршрут аэропорт — центр. Эти автобусы останавливаются у выхода из аэропорта. Не помню, висит ли там знак автобусов или нет(к стати, что нашла фото с вывеской и они уже были опубликованы в этом совете). Автобусы ходят с момента прибытия 1-ого рейса по время прибытия последнего.Отправляется тогда, когда автобусе нет свободных мест. Билет стоит 15 ю., время в пути — 30-40 минут.
    25 апреля 2011| 3| 2675
    Строительство нашего метрополитена началось в 1999 году, первый пусковой участок был официально открыт в июне 2005, второй пусковой участок — в июле 2006.На январь 2008 единственная действующая линия Чунцинского метрополитена — линия № 2. От горного ландшафта в нашем городе 1-я построенная линия, т.е линия №2, оказалась линией монорельсового типа, а не обычного, подземного типа, как было в других городах мира. Она имеет длину 19,15 км и 18 станций.
    24 апреля 2011| 2| 1302
    Фуникулёр через реку Янцзы в нашем городе является 1-ым пассажирским фуникулёром через эту реку в Китае. До платформы от наб. Наньпин (лат. Nanbing Lu кит.南滨路 в переводе — "южная наб.") — минут 5-10 пешком. Билет для местных стоит 2 ю., а для туристов — 5 ю. Так что при попупке нужно предоставлять документы, удостоверяющие личность. По поводу фотографии, то скажу так — я как местный житель, ездила да ездила, но ничего не фотографировала, так и пришлось цитировать у других авторов.
    24 апреля 2011| 2| 1175
    Фуникулёр через реку Янцзы в нашем городе является 1-ым пассажирским фуникулёром через эту реку в Китае. Эта платформа находится на левом береге реки Янцзы. От памятника Цзефанбэй — минут 10-15 пешком. Билет для местных стоит 2 ю., а для туристов — 5 ю. Так что при попупке нужно предоставлять документы, удостоверяющие личность. По поводу фотографии, то скажу так — я как местный житель, ездила да ездила, но ничего не фотографировала, так и пришлось цитировать у других авторов.
    22 апреля 2011|2 (1)| 2| 1137
    Такси нашего города — светло-жёлтые машины. Чтобы не вредить природу, теперь такси рабоают на газе.Так что если едете не больше 3 километров — поездка стоит 8 юаней(5 юаней на поездку не больше 3 километров + 3 юаней на газ ), ночью(с 22:00 по 6:00)- 8.5 юаней. В каждой машине есть счётчик. Когда ездите дольше 3 километров — после 3 километров каждый километр за привышения за 1.8 юаней. Например, едем 5 кило. днём, значит поездка стоит 8+1.8*2 = 11.6 юаней.

Есть, что сказать о Чунцине? Поделитесь советом с другими…