Чунцинский метрополитен по 2011 год (Чунцин, Китай)

Чунцин

Чунцин

2 заметки,  18 советов по 10 объектам,  78 фотографий

Топ авторов Чунцина помощь
    cat_muamiao
    С нами с 17 апр 2011

Чунцинский метрополитен по 2011 год

25 апреля 2011 года 2274
    Строительство нашего метрополитена началось в 1999 году, первый пусковой участок был официально открыт в июне 2005, второй пусковой участок — в июле 2006.На январь 2008 единственная действующая линия Чунцинского метрополитена — линия № 2.
    От горного ландшафта в нашем городе 1-я построенная линия, т.е линия №2, оказалась линией монорельсового типа, а не обычного, подземного типа, как было в других городах мира. Она имеет длину 19,15 км и 18 станций. Линия начинается подземным участком в центральном районе, идёт на запад вдоль южного берега реки Цзялин по наземной эстакаде, затем поворачивает на юг и заканчивается в юго-западном районе города — конечной станцией является городской зоопарк.
    Наше метро было построено недавно, поэтому оно ходит тихо и спокойно.На платформе многих станций оборудованы автощитовые двери для обеспечения безопасности жизни. Сидя в вагоне, любуешься видом на реку Цзялин, а сам движешься с поездом в воздухе — такое ощущение мало испытаешь, даже в других южных городах Китая! На каждой станции в звуковом и зрительном видах объявляют отправление и прибытие на двух языках — на китайском и английском. Однократный билет от 2 ю. по 5 ю. в зависимости от расстояния поездки.
    (У официального сайта метро только версия на китайском языке.)