Тихие зори Чучково, Россия

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Тихие зори

16 февраля 2013 года||1 (1)| 7| 14028

Сипло пел последний петух. Продрав глаза он вышел в слегка подмороженное утро. Снежной королеве сегодня было неохота работать и ее слуги не помогали идти путнику. Глаза голодных собак настырно изучали его из мусорного контейнера.
    — Легенда гласит, что он когда-то был одним из нас, — шептала одна
    — Ты попутал, дружище, — с тех пор, как ходящие на задних лапах приручили нас, его звали медведь. Не вздумай укусить его.

Дойдя до станции путник оседлал железного коня и снова заснул.
    — Ваше высокоблагородие, ваша станция, не изволите-с проехать
    Семь лет назад он был здесь и оставил на местных болотах осколок сознания, который доселе ранил его. Осколок следовало найти и вставить в сложную композицию, задуманную Снежной королевой. Без него не сложится слово Вечность.

Всего одна дорога выглядела, как мостовая. остальные выглядели, как замерзшая грязь. Церковь кто-то пытался восстановить, но деньги на ремонт куда-то убежали. В утлых домиках наличествовало газовое отопление. Возле школы дети постарше выстроили батарею из пивных бутылок, чтоб дети помладше расстреляли их из рогаток. Других помоек не было видно.
    В кафе путник выяснил, что ему тут предстоит сидеть три часа. Отдал катю за скромный обед.
    Дама за барной стойкой долго доискивалась его сути. Путник явно не вписывался в ее стереотипы.
    Чтобы хоть что-то обозначить, дама поила все три часа путника чаем, а он рассказывал ей о вечности.

Дешёвый ✈️ по направлению Чучково
    • mmdocent
      mmdocent
      С нами с 21 окт 2010
      18 фев 2013, 09:16
      Как почти везде у нас...