• Вход в парк. Везде толпы китайцев
  • Вот на таком фуникулере сначала поднимаемся вверх
  • А теперь другой маршрут, мы уже спустились вниз
Чжанцзяцзе, или Парк Аватар. День 1-й Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар), Китай

Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар)

Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар)

palt 142
    Были в Чжанцзяцзе?

abidna
    С нами с 14 июн 2011

Чжанцзяцзе, или Парк Аватар. День 1-й

Эта заметка является частью дневника «Китай 2014»

Чжанцзяцзе – наиболее известный национальный парк Китая, был открыт в 1982 году, а десять лет спустя — занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Ну, а позже парк стал по-настоящему знаменит во всем мире благодаря фильму Джеймса Кэмерона "Аватар". Забавно читать в Интернете, что Кэмерон чуть ли не снимал в парке пейзажи для фильма. На самом деле, он лишь вдохновился горами и пейзажами, но сам его фильм — целиком компьютерная графика. По сути, Кэмерон провел для парка шикарную пиар-кампанию. Чжанцзяцзе — это место, которое теперь однозначно хочется увидеть своими глазами. Мы исследовали его 2,5 дня. Нам повезло увидеть парк в разную погоду. Посетителям здесь предлагается несколько маршрутов. В первый, солнечный день, мы сначала поднялись на фуникулере наверх, где сделали круг по маршруту, любуясь видами сверху вниз. После чего спустились вниз и продолжили знакомство с парком по другому маршруту, уже с земли, смотря теперь снизу вверх. По пути нам попадались многочисленные обезьянки, которые совсем не боятся людей и даже рады получить от них угощение. На каждый из маршрутов ушло более 2-х часов, ведь парк огромный — площадь его составляет 13 000 кв. км.

Дешёвый ✈️ по направлению Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар)