Тегеран

19 октября 2009 года|| 1| 878

Время пребывания: Сентябрь 2008
    Общая оценка: 5

Расположение и Территория: 5
    Мой отдых на Балатоне - с 6.09.08 по 20.09.08г. Когда выбирала отель, было всего 2 отзыва, в целом не плохих. Отель Марина 3*+ хороший, территория достаточно большая, зеленая, на ней очень продуманно рассредоточены и детские площадки, и спортивые зоны (волейбольная площадка, мини-футбольная площадка, недалеко от озера кафешка, а рядом столы настольного тенниса. На побережье Балатонфюреда только у этого отеля свой собственный пляж протяженностью до 300 метров. Рядом в 4* отелях такого нет.
    Номер: 5
    На территории высажено много деревьев их тень используется как защита от солнца во время принятия солнечных ванн. К основному зданию пристроен 2-х этажный корпус: 1 этаж - плавательный бассейн, сауна, солярий, массаж; 2 этаж - кегельбан и рядом есть интернет зона. Кроме этого с другой стороны пристроен 2-х этажный корпус Лидо, где и был мой номер. Номер специально для сингл, просторный, убирались каждый день. Отель работает по системе все включено, это единственный отель на Балатоне.
    Сервис: 5
    Отель ориентирован на немцев, поляков, австрийцев, чехов. Больше персонал общается на венгерском и немецком, немного говорят по английски (в основном на рецепш), НО когда я обращалась с расхожими фразами на венгерском, на рецепшен со мной говорили на русском такими же расхожими фразами как спасибо, до свидания, добрый день. И так вывод, если вы готовы к общению, то всегда и со всеми найдете общий язык, главное - доброжелательность и... перед поездкой купите разговорник, он не помешает, и иногда и поможет. И еще, приехав отдыхать, надо помнить, что вам никто ничего не должен. Персонал доброжелательный.
    Питание: 5
    Питание в ресторане хорошее, очень много различных фруктов, пирожных, выпечки, из основных блюд представлены мясо, птица, рыба по 2 разных вида, не считая гарниров, которых тоже несколько видов, различные солености, овощи, соки, вино, пиво и многе другое. По вечерам все тусуются в холле, где бар. Алкоголь местный, но очень хорошего качества (водка, бренди, ликеры, вина, шампанское, пиво и прочее), но что-то импортное, мартини или компари - это за отдельную плату в систему все вкл. не входит.
    Море/Пляж: 5
    Спорт, Анимация, Развлечения: 5
    Кроме спортивных развлечений, бывали вечером на дискотеках. А до вечера детский аниматор устраивал занятия с детьми. Можно много писать об этом отеле. Подводя итог, скажу, скучно не было, мы были объектом знакомств со стороны немцев, поляков. Пишу мы, потому что русских было в 1 неделю - я и еще 2 дамы; на 2 неделю моего отдыха - 2 москвички и появилась семейная пара перед моим отъездом. Попытка знакомства немцев была продиктована скорее любопытством, ведь действительно в этом отеле русских почти не бывает, может это и к лучшему (мое субъективное мнение).
    Дети: 5
    Единственный совет, для отдыха и загара лучшее время до 10 сентября. Потом бывает прохладно. С 6 по 13 сентября было +30, потом пришедший циклон испортил погоду на 4 дня, но в целом было чем себя занять. Кроме этого я брала экскурсию в Будапешт и Австрию (Вену). Итак, если вы с детьми, то можете смело бронировать этот отель, скучно не будет.

Дешёвый ✈️ по направлению Тегеран