Тегеран

Тегеран

С нами с 16 сен 2009

Чужие фотографии из Патагонии.

11 июля 2011 года||8 (5)| 10| 268012

Во время нашей поездки в Южную Америку мы посетили сначала Лиму, затем Куско и Мачу-Пикчу.

После Мачу Пикчу мы переехали в Сантьяго, а потом уехали в далекий Торрес Дель Пайне в Южной Патагонии. Еще в Мачу Пикчу я заметила, что что-то с фотоаппаратом не то происходит. Как то вроде заглючило пару раз ... Но, потом опять все ок.
    Приехав в Торрес Дэль Пайне и увидеа эту первозданную (не побоюсь этого слова), не тронутую цивилизацией красоту, я принялась запечатлять каждый листик, цветок, ягодку и все-все-все ... Трэки по Торрес Дель Пайне я не забуду никогда!

Но, в последний день мою камеру все-таки глюкануло окончательно! :(
    Стоп кадр называется и ни туда ни сюда. Пробовала скачать с чипа на комп — безрезультатно!
    Дело в том, что купить новый чип в Торрес Дель Пайне было не где, так как жили мы реально в глубине природы в палатке эко-отеля (Обещаю вернуться.), ну соответственно осталась я с носом.

Сели мы в машину и рыдать!! Реально! Мне так обидно было, вы себе не представляете!
    На этом чипе более 800 кадров было. Лима (Полтора дня в Лиме. )+ Куско (Закуска она и есть закуска.) + Мачу Пикчу (Едем в Мачу Пикчу или жизнь удалась.)+ Сантьяго (Виноделие в долине Касабланка.)+ Торрес Дель Пайне... почти весь наш медовый месяц!! Когда еще в моей жизни я смогу сюда вернуться??? Кто ж тут на моем месте не разрыдался бы?!

Но мир не без добрых людей.
    С нами в машине была еще одна парочка — из Швейцарии. Пожилые люди уже, не очень хорошо говорящие на английском языке. Они, конечно, дико удивились увидев меня ревущую в машине и мне пришлось им рассказать какая беда со мной приключилась :) (Что бы это была самая большая беда в моей жизни;)

Оказалось, что женщина эта профессиональный фотограф и у нее тоже есть куча снимков. Давайте я вам пришлю свои снимки, говорит. Мы же ведь одинаковыми тропами бродили, верно? Какая, говорит, разница — ваши это будут фотографии или мои?? :О

Мы обменялись е-майлами и почтовыми адресами.

По приезду в Буенос Айрес я, конечно, сразу же купила новый чип и фотик снова заработал без проблем. Так что беда с самим чипом случилась. Но, я его сохранила, привезла в Ригу и отдала на реконструкцию, так сказать. Вдруг, чудо восстановления возможно!?
    И оно свершилось — это чудо! Все снимки полностью были восстановлены и перенесены на диск, а чип выкинут безвозвратно (засранец, такой). Все мои материалы по Южной Америке — 100% мои собственные кадры. Хотя, на самом деле, какая в этом разница???

И вот, прошло почти пол года ...
    И получаю я пакет из Швейцарии!
    Я даже, честно говоря, забыла совсем о той встрече и не думала, что эта женщина (ее зовут Марианна) действительно потрудится прислать мне свои фотки ...
    Но, швейцарцы, видимо, отвечают за свои слова :)))

В пакете этом была открытка с наилучшими пожеланиями от "друзей из Швейцарии" и диск, фотографии с которого я прикладываю к этой записи в блоге.
    Конечно, можно было сделать из них фото-альбом..., но не мои все-таки кадры! Чужие же ведь :)))
    Но пусть их тоже увидит мир в моем блоге!

В скромности мне конечно, может быть и не откажешь, но мои собственные фотографии по Патагонии и Мачу Пикчу мне все-таки больше нравятся. Вот они:

Биг Айс в Патагонии.
    И пусть весь мир подождет.
    И течет, течет перуанская мистерия.
    Патагония на всегда.

С нами с 7 фев 2010
      11 июл 2011, 17:53
      красивые фото!
      11 июл 2011, 18:30
      Кристи, напиши от нас спасибо этой доброй женщине!
    • Christina
      11 июл 2011, 19:27
      ERCHOV 11 июля 2011 г. в 18:30

Кристи, напиши от нас спасибо этой доброй женщине!

Напишу. И от вас и от себя самой в первую очередь :)))
      Отправлю ей тоже какой-нибудь подарок.
    • Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      11 июл 2011, 19:36
      Ну тут еще хеппи-энд, у меня крымские фотографии пропали с концами, я рыдала...

А на днях встречаем знакомого, грустный-грустный такой...
      - Что случилось, что за горе?
      - Да вот случайно стер с фотика фото из Рио-де-Жанейро, с карнавала... Жена медленно расстреливает уже второй день.

Без комментариев :)
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      11 июл 2011, 20:36
      Посмотрела ваш первый, второй и третий альбомы, очень понравились! Да, они лучше! Правда!
    • Leo_Reznichenko
      Leo_Reznichenko
      С нами с 19 июн 2010
      21 июл 2011, 11:29
      "Свершилось чудо: друг спас друга !"
      (Из мюзикла "Буратино").
    • Сообщение удалено.

• Christina
      9 дек 2012, 21:22
      Ой, а здесь последний комментарий стерт администрацией.
      Что там было? Кто успел прочитать, расскажите мне :)