Тель-Авив

Тель-Авив

75 заметок,  71 совет по 82 объектам,  2 655 фотографий

Топ авторов Тель-Авива помощь

Что делать в Тель-Авиве

Что делать и что посмотреть в Тель-Авиве: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Тель-Авива. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Hevron
    Hevron
    С нами с 7 ноя 2011
    Сумасшедший дом Что делать → архитектура, памятники, парки
    21 августа 2015|3 (2)

Этот совет является частью дневника «Израиль»

На улице Яркон стоит очень необычный дом. Он настолько известен, что его миниатюра есть в парке Мини-Израиль. На набережной Тель-Авива много необычных и красивых зданий, но этот дом отличается своей "сумасшедшей" отделкой. Это обычный жилой дом, коробка, обернутая в изогнутые листы, благодаря которым искажаются и ломаются стандартные формы. Со стороны моря дом выглядит так, а вот с другой стороны, со стороны двора, выглядит он иначе. Ажурные пролеты, ржавчина на ковке и металлических люстрах.
    С нами с 22 окт 2011
    Что делать → общие советы
    16 апреля 2014
    Это окончательно- столица ночной жизни От Рейкъявика до Каира и от Лиссабона до Москвы- Тель Авив. А как же Лондон и Париж? Народу на улицах по ночам там действительно полно. Но под ночной жизнью я не подразумеваю толпы людей с фотоаппаратами. Что бы вкусить чего-то более аутентичного в том же Лондоне вам придется поехать куда-нибудь в Камден таун, и не факт что там жизнь бьет ключом каждую ночь. В этом преимущество городов…
    С нами с 22 окт 2011
    Флорентин Что делать → ночные клубы
    7 апреля 2014
    Мы в Израиле гордо именуем Тель Авив городом без перерыва, Нью Йорком Ближнего Востока, а сами тоскливо взираем на Европу или тот же Нью Йорк из своего ближневосточного захолустья и думаем: "вот там люди живут". Но вот вернувшись недавно из Берлина, коронованного столицей ночной жизни Европы, я убедился, что нам совсем нечего стыдиться. Если Вы поклонник таких мест, как берлинский Фридрихсхайн, в Тель Авиве Вам не надо ждать конца недели, что бы оттянуться.
    Galila
    Galila
    С нами с 11 апр 2010
    Парк птиц "Цапари" Что делать → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
    4 апреля 2013|2 (1)
    В Тель Авиве, в парке Яркон находится парк Цапари, это парк птиц. Билет стоит -52шекеля (12 $)Честно скажу — дороговато, но удовольствие полученное от общения с птицами, кроликами, черепахами, компенсирует все расходы. Для детей оборудована хорошая, детская площадка , тут же уголок, где можно покормить морскую свинку, курочек, взять на руки кролика или черепашку. В отдельном вольере свободно гуляют диковинные петухи, лохматые курочки, фламинго.
    Башня Шалом Меир Что делать → архитектура, памятники, парки
    8 февраля 2013|4 (2)

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Во время прогулки с израильскими друзьями с Турбины Майей, Оксаной и её подругой Софьей по Тель-Авиву, мы, пройдя по бульвару Ротшильда «Бульвар Ротшильда - самый первый и самый главный. И красивый», вышли к башне Шалом Меир и зашли внутрь здания, чтобы посмотреть его интерьер. А посмотреть было на что. Здесь и красочные панно на стенах, рассказывающие об истории Тель-Авива, и выставка старых фотографий, и макеты домов первых жителей Тель-Авива.
    Дом "Бейт Тамар" Что делать → архитектура, памятники, парки
    6 февраля 2013|5 (4)

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Этот забавный дом с керамическими человечками, сидящими, висящими, ползущими по нему, нам встретился, когда мы вместе с турбиновцами Майей, Оксаной и её подругой Софьей гуляли по старому кварталу Тель-Авива Неве Цедек. Дом сразу привлёк моё внимание, и я не могда отойти от него, пока не сфотографировала со всех сторон. А потом уже в интернете попыталась найти какую-нибудь информацию о доме и его владельцах. Информации было немного.
    ksushasha
    ksushasha
    С нами с 17 авг 2011
    Музей изобразительных искусств Тель-Авива Что делать → музеи, выставки
    29 января 2013|14 (7)
    Перетекающие друг в друга пространства, наклонные плоскости, свет, струящийся отовсюду, обилие треугольников — таково это здание внутри. Совершенно футуристическое, оно само по себе — экспонат, торжество современной архитектуры. Это творение американского архитектора Престона Скотта Коэна японцы метко окрестили "храмом модернизма". В холле витражи и необычные резные панели из дерева. Через стеклянные двери — выход на балконы, украшенные современными скульптурами.
    Памятник основанию Тель-Авива Что делать → архитектура, памятники, парки
    23 января 2013|5 (3)

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

В центре бульвара Ротшильда «Бульвар Ротшильда - самый первый и самый главный. И красивый» — памятник основанию Тель-Авива. Памятник был спроектирован скульптором Аароном Фербером и открыт 26 мая 1951 года. Памятник установлен на историческом месте, где 11 апреля 1909 года состоялась лотерея земельных участков, получившая название "лотерея на ракушках". В 1906 году Акива Арье Вайс — часовщик из Лодзи — приехал с семьей в Яффу.
    2016

Есть, что сказать о Тель-Авиве? Поделитесь советом с другими…