Ночная жизнь (Тель-Авив, Израиль)

Тель-Авив

С нами с 22 окт 2011

Ночная жизнь

Что делать → общие советы
    16 апреля 2014 года 688
    Это окончательно- столица ночной жизни От Рейкъявика до Каира и от Лиссабона до Москвы- Тель Авив. А как же Лондон и Париж? Народу на улицах по ночам там действительно полно. Но под ночной жизнью я не подразумеваю толпы людей с фотоаппаратами. Что бы вкусить чего-то более аутентичного в том же Лондоне вам придется поехать куда-нибудь в Камден таун, и не факт что там жизнь бьет ключом каждую ночь. В этом преимущество городов, где не так уж много ультимативных достопримечательностей типа Биг Бена- это я про фотоаппараты. Несколько лет назад в Тель Авиве была предпринята попытка по наведению тишины по ночам. Клубы были выдворены на окраины города (читай "Флорентин", "Немаль Тель Авив"), в ценре же было приказано убирать столики с улиц в ресторанах и кафе. Но нельзя запретить ходить людям и ездить машинам. Улица Дизенгоф- этакий тельавивский Оксфорд стрит по-прежнему шумит. Если Вам не шешнадцать, то Вы не обязаны тусить в пабе (коих множество)- можно найти милое кафе. Кухня Вас вряд ли разочарует. Алкоголь после 23 часов продается только в питейных заведениях, так что, если Вы хотите просто попить пива возле киоска, то ничего не выйдет- киоски просто не продают алкоголь. Тут Вам на помощь приходят так называемые drink points- такие забегаловки (в хорошем смысле) где вы можете выпить не отходя от кассы или взять с собой в пластиковом стакане и расположиться на лавочке, разглядывая гуляющую толпу.

Дешёвый перелёт по направлению Тель-Авив