Тель-Авив

75 заметок,  71 совет по 82 объектам,  2 655 фотографий

Топ авторов Тель-Авива помощь
    arshambo
    С нами с 5 мая 2010

Тель-Авив c высоты 49-го этажа.

7 июня 2011 года 17458

Тель-Авив - самый крупный город Израиля, раскинувшийся на берегу Средиземного моря и объединяющий в себя несколько городов-спутников. Здесь находится международный аэропорт имени Бен-Гуриона, куда прилетает большинство туристов. Добраться до Тель-Авива можно всеми видами транспорта, мне было интересно прокатиться по железной дороге.

Автор: arshambo

Билет от Кфар-Сабы (город, в котором я остановился) обошелся в 15 шекелей, это примерно 120 рублей. Многие люди оставляют свои машины на парковке у станции отправления и едут до работы на поезде, это удобно и дешево. По пути к станции мы обнаружили ползущую по дороге черепашку.

Автор: arshambo

В расписании движения поездов мне разобраться не удалось, как и в схеме-ветке. Говоря современным языком - "не интуитивный интерфейс".

Автор: arshambo

Поезда дизельные, вагоны двухэтажные, двери автоматически не раскрываются, нужно нажать маленькую кнопочку снаружи. Состав двигается очень мягко, вальяжно раскачиваясь с боку на бок, без типичного стука колес об рельсы.

Автор: arshambo

Прибыв на станцию Ха-Шалом, мы сразу же отправились в Центр Азриэли.

Автор: arshambo

Обзорная башня Азриэли - самое высокое здание в Тель-Авиве. Комплекс состоит из трех башен разного сечения. Их построил канадский миллионер еврейского происхождения, в честь которого они и были названы. Де факто они стали символом города.

Автор: arshambo

Надо сказать, что город сильно преобразился в высоту, с момента моего последнего посещения в 2000 году. На последнем, 49-м этаже круглой башни находится обзорная площадка. Вход - 22 шекеля с носа (175 рублей).

Автор: arshambo

В будний день здесь достаточно пусто, что дало мне возможность беспрепятственно сделать несколько кадров.

Автор: arshambo

Внизу видна крыша железнодорожной станции.

Автор: arshambo

Насытившись высотными пейзажами мы двинулись в сторону моря, по пути фотографируя интересные постройки и изобретения.

Вот, например, кафе.

Автор: arshambo

А это специальная урна с пакетиками для владельцев собак.

Автор: arshambo

А так выглядит Тель-Авив с пригородного портового городка Яффо, о котором я напишу завтра.

Дешёвый перелёт Тель-Авив на SkyScanner.RU
    • mango00
      mango00
      С нами с 11 окт 2011
      24 окт 2011, 02:24
      Здорово ! Красивые фотографии.