Темблеке

1 материал,  33 фотографии

Были в городе Темблеке?

Теневая сторона одного букинга

4 февраля 2013 года||28 (15)| 29| 371036

Эта заметка является частью дневника «Кружим по Кастилии Ла Манче...»

Как обнаружить подлинную и не туристическую жемчужину? Есть два варианта: 1) ничего не бронировать и не планировать и верить, что Сила проведет тебя по наиболее интересным местам... либо 2) ошибиться с бронированием. Вот про второй вариант и пойдет сейчас речь.

Дешёвый ✈️ по направлению Темблеке
      С нами с 16 янв 2011
      4 фев 2013, 15:57
      На чьей ты стороне, Люк?
      4 фев 2013, 17:38
      Что-то отношение типа: "а мне по фиг" очень часто стало встречаться в Европе!
      4 фев 2013, 18:11
      Nina__Pastuhova 4 февраля в 12:19

Обворожительный городок!!!

Нина, без сомнения. Отличная идея заехать в него по дороге из Мадрида на юг (если ехать по бесплатной трассе)
      4 фев 2013, 18:12
      Vovanmonkeyнаписал 4 февраля в 12:57

На чьей ты стороне, Люк?

Люк бы их не разделял, но если уж надо разделить, то тогда на кромке тени, но стоя все же на светлой стороне
      4 фев 2013, 18:17
      Norisfoxнаписала 4 февраля в 14:38

Что-то отношение типа: "а мне по фиг" очень часто стало встречаться в Европе!

я бы так не сказал, ну или редко с этим сталкиваюсь. Вообще это прямое следствие низкой конкуренции, когда на большой территории мало и отелей и постояльцев, все зависит от принципов работы и качеств владельцев и менеджмента. Поскольку внешние факторы на них не сильно давят, им действительно может быть пофиг так как альтернативы недостаточно. Про сотрудников я даже не говорю, они напрямую связаны с владельцем и если он не в курсе какое у него в отеле обслуживание, значит плохой собственник / управляющий. В данном случае они вполне сознательно пошли на такой обманный ход, так как клиентов мало и хотелось бы заработать больше денег. Если приезжает семья с детьми то разве они, испугавшись отсутствию альтернатив, не согласятся переплатить 60 евро? ... а свои 100% отель рассчитывает получить в любом случае и спасибо в данном случае букингу что помог снизить сумму штрафа до 30%. Что до нас, то такие ситуации идут только на пользу — закаляют и опыт и силу воли... ))
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      4 фев 2013, 18:24
    • Maggie_78rus
      Maggie_78rus
      С нами с 1 июн 2012
      4 фев 2013, 18:42
      И завершающим аккордом статьи — "тень" Дон-Кихота :) без него в Ла-Манче нельзя!!!!
      4 фев 2013, 19:02
      Дома с занавесками на входной двери-очень необычно!
      4 фев 2013, 19:20
      enzaнаписала 4 февраля в 15:24

В копилку

только в утренний или вечерний вариант... днем может быть ослепительно ярко для камеры
      4 фев 2013, 19:21
      Maggie_78rusнаписала 4 февраля в 15:42

что наверное символично ))
      4 фев 2013, 19:21
      Leolikнаписала 4 февраля в 16:02

Дома с занавесками на входной двери-очень необычно!

в таком количестве я их больше пока нигде не видел, только в этом городке, хотя это должно быть конечно явление распространенной в этом регионе как минимум...
    • rodov
      rodov
      С нами с 22 авг 2010
      4 фев 2013, 20:29
      Николай, то, что Вам так ответили в Испании и, конкретно, в провинции Кастилии-Ла-Манча — это просто позор. Думаю, что настоящий испанец на такое не способен. Для "Me da igual" сотруднику гостиницы нужно не иметь чувства собственного достоинства, что просто противоречит самой "природе" испанцев. Конечно, я вам очень сочувствую и переживаю такое "неиспанское" поведение. Думаю, что "Патрициев" можно было бы избежать, предварительно выяснив в турбюро Консуэгры все гостиничные возможности и рекомендации. Сотрудник турофиса должен это сделать для туристов в "сложном" положении.
      Понятно, что "после драки кулаками не машут", но, возможно, надо было проехать от Консуэгры на юг в Урду (Los Laureles Casa Rural — Urda, 11км) или на юго-восток в Эренсию (Cortijo Finca La Solana — Herencia-25км). В декабре у них — не сезон и даже 2 номера были бы почти наверняка.
      4 фев 2013, 20:42
      rodovнаписал 4 февраля в 17:29

Дмитрий, я все же склонен видеть в этом скорее исключение из правила, но в испании такие вещи как и везде возможны. В конечном итоге все сводится к элементарной культуре как девушки receptionist так и ее руководителей. Надо мне кажется смотреть на положительную сторону происходящего — нашли что-то чему самим поучиться и детей научить и надеюсь отзывы помогут и отелю извлечь из этой ситуации какие-то уроки для себя. Был вечер поэтому звонить по конторам было уже поздно, проще было ехать наобум по одному из направлений, после того как мы проверили соседний Madrilejos и не нашли там ничего, мы решили ехать на север, так как помнили несколько открытых мотелей по шоссе, в одном из них и остановились. Спасибо за поддержку! но мы на самом деле на такие ситуации смотрим исключительно позитивно.
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      4 фев 2013, 20:50
      Спасибо, интересный городок. Тени роскошные получились.
      4 фев 2013, 21:15
      кстати, возможно кому-то будет интересно я из этой истории с букингом сделал для себя несколько выводов:

1) всегда обращать внимание на возможную дутость рейтинга и отзыва и перепроверять кажущийся подозрительным отель на других сайтах вроде того же tripadvisor
      2) при прочих равных всегда предпочитать номер с минимальными штрафами за отмену либо их отсутствием. Отсутствие таких штрафов практически 100% показатель гарантии качества (кемпинги не в счет)
      3) внимательнее смотреть на фотографии и прочие несостыковки данных в системе (вроде adults — persons в данном случае)
      4) предпочитать 2 номера в менее рискованном отеле одному семейному номеру в более рискованном
      5) исходить из того что сам booking.com и прочие подобные сайты будут скорее на стороне отеля чем его клиента. Клиентов много, а отели которые платят им комиссию ограниченны. Поэтому сильно на них рассчитывать при отстаивании своих интересов не приходится.
    • ivankutchin
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      4 фев 2013, 23:08
      Оказывается, не только в России выражение типа "а мне по фиг" в ходу. А городок, на самом деле, удивительный!
    • alex_cherny
      alex_cherny
      С нами с 5 сен 2012
      5 фев 2013, 00:06
      негативный опыт — тоже польза. Как не напороться в букинге? Что смотреть в первую очередь? снимки спальни?
      5 фев 2013, 11:24
      alex_chernyнаписал 4 февраля в 21:06

надо смотреть как на картину в целом так и на детали. Если в городе большое предложение отелей и высокая конкуренция проблем быть не должно — здесь важным критерием является рейтинг, чем больше отзывов тем лучше, но минимум 30-50. В целом после просмотра информации не должно остаться непонятных несостыковок, если все прозрачно и понятно, большая вероятность того что киданий не будет. Если город маленький и все отели такие вот "мутные", то как мне кажется надо перепроверять данные в других сетях или как предлагал Дмитрий, позвонить в местный центр туризма. Либо просто как мы в данном случае положиться на интуицию и рискнуть...
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      5 фев 2013, 12:18
      Чтож отрицательный опыт тоже опыт, к тому же всё закончилось хорошо :-)
      5 фев 2013, 12:24
      chedtyнаписал 4 февраля в 17:50

Спасибо, интересный городок. Тени роскошные получились.

ivankutchinнаписал 4 февраля в 19:34

Черно-белое с цветными пятнами — это круто

enzaнаписала 4 февраля в 15:24

В копилку

Спасибо! Именно тени в сочетании с элементами и расцветкой города так сильно зацепили в данном случае.
      5 фев 2013, 12:24
      keng13 5 февраля в 09:18

Чтож отрицательный опыт тоже опыт, к тому же всё закончилось хорошо :-)

все что не делается то к лучшему! — русская народная мудрость ))
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      5 фев 2013, 17:18
      Много деталей,но очень интересных!
      5 фев 2013, 18:38
      fORTUNAнаписала 5 февраля в 14:18

Много деталей,но очень интересных!

случается :-) спасибо!
      5 фев 2013, 20:30
      Молодцы вы, послушались интуицию и не остались в этом отеле, несмотря на большой штраф. У меня было несколько подобных случаев, когда надо было поступить также, а я не решилась. До сих пор помню эти плохие ночлеги.
      5 фев 2013, 22:57
      Rainbowнаписала 5 февраля в 17:30

Там просто было невозможно оставаться по многим причинам. Мы пытались честно найти с ними компромисс на месте, но после определенного количества попыток битья об стекло, лучше все-таки найти форточку и вылететь туда... ))
    • Shunechka
      Shunechka
      С нами с 9 сен 2011
      5 фев 2013, 23:39
      Коля, всем бы так не везло, как вам в данном случае:) Чудо-город! Обязательно в копилку, спасибо.