Темблеке

Темблеке

LAT
  • 39.69581N, 3.50414W
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    29

    1 материал,  33 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Темблеке?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    36
    Donnico
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011

    Теневая сторона одного букинга

     
    4 февраля 2013 года||28 (15)| 29| 371036

    Эта заметка является частью дневника «Кружим по Кастилии Ла Манче...»

    Как обнаружить подлинную и не туристическую жемчужину? Есть два варианта: 1) ничего не бронировать и не планировать и верить, что Сила проведет тебя по наиболее интересным местам... либо 2) ошибиться с бронированием. Вот про второй вариант и пойдет сейчас речь.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Темблеке
    • Nina__Pastuhova
      помощь
      Nina__Pastuhova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 янв 2012
      4 фев 2013, 15:19
      удалить
      Обворожительный городок!!!
    • Vovanmonkey
      помощь
      Vovanmonkey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 янв 2011
      4 фев 2013, 15:57
      удалить
      На чьей ты стороне, Люк?
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      4 фев 2013, 17:38
      удалить
      Что-то отношение типа: "а мне по фиг" очень часто стало встречаться в Европе!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      4 фев 2013, 18:11
      удалить
      Nina__Pastuhova 4 февраля в 12:19

      Обворожительный городок!!!

      Нина, без сомнения. Отличная идея заехать в него по дороге из Мадрида на юг (если ехать по бесплатной трассе)
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      4 фев 2013, 18:12
      удалить
      Vovanmonkeyнаписал 4 февраля в 12:57

      На чьей ты стороне, Люк?

      Люк бы их не разделял, но если уж надо разделить, то тогда на кромке тени, но стоя все же на светлой стороне
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      4 фев 2013, 18:17
      удалить
      Norisfoxнаписала 4 февраля в 14:38

      Что-то отношение типа: "а мне по фиг" очень часто стало встречаться в Европе!

      я бы так не сказал, ну или редко с этим сталкиваюсь. Вообще это прямое следствие низкой конкуренции, когда на большой территории мало и отелей и постояльцев, все зависит от принципов работы и качеств владельцев и менеджмента. Поскольку внешние факторы на них не сильно давят, им действительно может быть пофиг так как альтернативы недостаточно. Про сотрудников я даже не говорю, они напрямую связаны с владельцем и если он не в курсе какое у него в отеле обслуживание, значит плохой собственник / управляющий. В данном случае они вполне сознательно пошли на такой обманный ход, так как клиентов мало и хотелось бы заработать больше денег. Если приезжает семья с детьми то разве они, испугавшись отсутствию альтернатив, не согласятся переплатить 60 евро? ... а свои 100% отель рассчитывает получить в любом случае и спасибо в данном случае букингу что помог снизить сумму штрафа до 30%. Что до нас, то такие ситуации идут только на пользу — закаляют и опыт и силу воли... ))
    • enza
      помощь
      enza
      в друзья
      в контакты
      С нами с 18 июн 2009
      4 фев 2013, 18:24
      удалить
      В копилку
    • Maggie_78rus
      помощь
      Maggie_78rus
      в друзья
      в контакты
      С нами с 1 июн 2012
      4 фев 2013, 18:42
      удалить
      И завершающим аккордом статьи — "тень" Дон-Кихота :) без него в Ла-Манче нельзя!!!!
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      4 фев 2013, 19:02
      удалить
      Дома с занавесками на входной двери-очень необычно!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      4 фев 2013, 19:20
      удалить
      enzaнаписала 4 февраля в 15:24

      В копилку

      только в утренний или вечерний вариант... днем может быть ослепительно ярко для камеры
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      4 фев 2013, 19:21
      удалить
      Maggie_78rusнаписала 4 февраля в 15:42

      И завершающим аккордом статьи — "тень" Дон-Кихота :) без него в Ла-Манче нельзя!!!!

      что наверное символично ))
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      4 фев 2013, 19:21
      удалить
      Leolikнаписала 4 февраля в 16:02

      Дома с занавесками на входной двери-очень необычно!

      в таком количестве я их больше пока нигде не видел, только в этом городке, хотя это должно быть конечно явление распространенной в этом регионе как минимум...
    • rodov
      помощь
      rodov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 22 авг 2010
      4 фев 2013, 20:29
      удалить
      Николай, то, что Вам так ответили в Испании и, конкретно, в провинции Кастилии-Ла-Манча — это просто позор. Думаю, что настоящий испанец на такое не способен. Для "Me da igual" сотруднику гостиницы нужно не иметь чувства собственного достоинства, что просто противоречит самой "природе" испанцев. Конечно, я вам очень сочувствую и переживаю такое "неиспанское" поведение. Думаю, что "Патрициев" можно было бы избежать, предварительно выяснив в турбюро Консуэгры все гостиничные возможности и рекомендации. Сотрудник турофиса должен это сделать для туристов в "сложном" положении.
      Понятно, что "после драки кулаками не машут", но, возможно, надо было проехать от Консуэгры на юг в Урду (Los Laureles Casa Rural — Urda, 11км) или на юго-восток в Эренсию (Cortijo Finca La Solana — Herencia-25км). В декабре у них — не сезон и даже 2 номера были бы почти наверняка.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      4 фев 2013, 20:42
      удалить
      rodovнаписал 4 февраля в 17:29

      Николай, то, что Вам так ответили в Испании и, конкретно, в провинции Кастилии-Ла-Манча — это просто позор. Думаю, что настоящий испанец на такое не способен.

      Дмитрий, я все же склонен видеть в этом скорее исключение из правила, но в испании такие вещи как и везде возможны. В конечном итоге все сводится к элементарной культуре как девушки receptionist так и ее руководителей. Надо мне кажется смотреть на положительную сторону происходящего — нашли что-то чему самим поучиться и детей научить и надеюсь отзывы помогут и отелю извлечь из этой ситуации какие-то уроки для себя. Был вечер поэтому звонить по конторам было уже поздно, проще было ехать наобум по одному из направлений, после того как мы проверили соседний Madrilejos и не нашли там ничего, мы решили ехать на север, так как помнили несколько открытых мотелей по шоссе, в одном из них и остановились. Спасибо за поддержку! но мы на самом деле на такие ситуации смотрим исключительно позитивно.
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      4 фев 2013, 20:50
      удалить
      Спасибо, интересный городок. Тени роскошные получились.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      4 фев 2013, 21:15
      удалить
      кстати, возможно кому-то будет интересно я из этой истории с букингом сделал для себя несколько выводов:

      1) всегда обращать внимание на возможную дутость рейтинга и отзыва и перепроверять кажущийся подозрительным отель на других сайтах вроде того же tripadvisor
      2) при прочих равных всегда предпочитать номер с минимальными штрафами за отмену либо их отсутствием. Отсутствие таких штрафов практически 100% показатель гарантии качества (кемпинги не в счет)
      3) внимательнее смотреть на фотографии и прочие несостыковки данных в системе (вроде adults — persons в данном случае)
      4) предпочитать 2 номера в менее рискованном отеле одному семейному номеру в более рискованном
      5) исходить из того что сам booking.com и прочие подобные сайты будут скорее на стороне отеля чем его клиента. Клиентов много, а отели которые платят им комиссию ограниченны. Поэтому сильно на них рассчитывать при отстаивании своих интересов не приходится.
    • ivankutchin
      помощь
      ivankutchin
      в друзья
      в контакты
      С нами с 18 сен 2011
      4 фев 2013, 22:34
      удалить
      Черно-белое с цветными пятнами — это круто
    • maklai
      помощь
      maklai
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 июн 2011
      4 фев 2013, 23:08
      удалить
      Оказывается, не только в России выражение типа "а мне по фиг" в ходу. А городок, на самом деле, удивительный!
    • alex_cherny
      помощь
      alex_cherny
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 сен 2012
      5 фев 2013, 00:06
      удалить
      негативный опыт — тоже польза. Как не напороться в букинге? Что смотреть в первую очередь? снимки спальни?
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      5 фев 2013, 11:24
      удалить
      alex_chernyнаписал 4 февраля в 21:06

      негативный опыт — тоже польза. Как не напороться в букинге? Что смотреть в первую очередь? снимки спальни?

      надо смотреть как на картину в целом так и на детали. Если в городе большое предложение отелей и высокая конкуренция проблем быть не должно — здесь важным критерием является рейтинг, чем больше отзывов тем лучше, но минимум 30-50. В целом после просмотра информации не должно остаться непонятных несостыковок, если все прозрачно и понятно, большая вероятность того что киданий не будет. Если город маленький и все отели такие вот "мутные", то как мне кажется надо перепроверять данные в других сетях или как предлагал Дмитрий, позвонить в местный центр туризма. Либо просто как мы в данном случае положиться на интуицию и рискнуть...
    • keng13
      помощь
      keng13
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 апр 2011
      5 фев 2013, 12:18
      удалить
      Чтож отрицательный опыт тоже опыт, к тому же всё закончилось хорошо :-)
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      5 фев 2013, 12:24
      удалить
      chedtyнаписал 4 февраля в 17:50

      Спасибо, интересный городок. Тени роскошные получились.

      ivankutchinнаписал 4 февраля в 19:34

      Черно-белое с цветными пятнами — это круто

      enzaнаписала 4 февраля в 15:24

      В копилку


      Спасибо! Именно тени в сочетании с элементами и расцветкой города так сильно зацепили в данном случае.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      5 фев 2013, 12:24
      удалить
      keng13 5 февраля в 09:18

      Чтож отрицательный опыт тоже опыт, к тому же всё закончилось хорошо :-)

      все что не делается то к лучшему! — русская народная мудрость ))
    • fORTUNA
      помощь
      fORTUNA
      в друзья
      в контакты
      С нами с 15 сен 2010
      5 фев 2013, 17:18
      удалить
      Много деталей,но очень интересных!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      5 фев 2013, 18:38
      удалить
      fORTUNAнаписала 5 февраля в 14:18

      Много деталей,но очень интересных!

      случается :-) спасибо!
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      5 фев 2013, 20:30
      удалить
      Молодцы вы, послушались интуицию и не остались в этом отеле, несмотря на большой штраф. У меня было несколько подобных случаев, когда надо было поступить также, а я не решилась. До сих пор помню эти плохие ночлеги.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      5 фев 2013, 22:57
      удалить
      Rainbowнаписала 5 февраля в 17:30

      Молодцы вы, послушались интуицию и не остались в этом отеле, несмотря на большой штраф. У меня было несколько подобных случаев, когда надо было поступить также, а я не решилась. До сих пор помню эти плохие ночлеги.

      Там просто было невозможно оставаться по многим причинам. Мы пытались честно найти с ними компромисс на месте, но после определенного количества попыток битья об стекло, лучше все-таки найти форточку и вылететь туда... ))
    • Shunechka
      помощь
      Shunechka
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 сен 2011
      5 фев 2013, 23:39
      удалить
      Коля, всем бы так не везло, как вам в данном случае:) Чудо-город! Обязательно в копилку, спасибо.
    Наверх