• Стайка обезьян открыто бегает по территории. Нас предупредили, что им нравится тырить у туристов все, что плохо висит, в том числе им нравится запрыгивать на спину и копаться в рюкзаках, отбирать камеры и тд.
  • Попугаи. Им подрезали крылья, так что чтобы поесть, они в определенный час залезают в беседку, и работник центра спускает ее вниз к кормушке. Летать не могут.
  • Эта странная морда ходила с нами. Ей нравится тусоваться с людьми, хотя тискать себя не дает.
  • Это очень клевый зверь, агути. Все время, что мы там были, она носилась по клетке, прыгала, резко меняла направление, казалось, что ей нравится так беситься. Еще она смешно пищала.
  • Красно-желтые ара. Те самые, что стаями летают в Амазонии. Очень ходовой товар у контрабандистов.
  • Муравьи-листорезы.
  • Оцелоты. Их когда-то купили на черном рынке и держали дома. Но потом один их них взбесился и не пускал хозяйку в дом, и она выкинула обоих.
  • А эта просто так там бегала.
  • Когда мы вернулись из зоо, я умирала с голоду, и мы рискнули купить что-нибудь у палаточников. Вообще мне сильно нравится, что на каждом углу в Экве можно купить кучу разных вкусных шашлычков, мяса гриль и кукурузы гриль в сыре, хоть и возникает естественная для европейца настороженность А где они это мясо держали. Это все всегда очень вкусное и сочное.
АмаЗоонико — центр спасения животных в Амазонии Тена, Эквадор

Manta
    С нами с 21 июл 2011

АмаЗоонико — центр спасения животных в Амазонии

11 декабря 2012 года||1 (1)| 13| 40348

АмаЗоонико существует на деньги спонсоров. Это не зоопарк, а центр, в который притаскивают разных сирых, больных и просто выброшенных на улицу диких животных. Часто им приносят животных, отобранных у контрабандистов и неспособных по каким-то причинам жить в дикой природе. В центре рассказывали. что многие из их животных так привыкли к людям, что даже спасенные из-под ножа, они все равно ищут людей и чуть ли не сами идут в клетки или в кастрюлю повару. Центр скупает территории леса и выпускает туда многих животных, чтобы они освоились и, если это возможно, были потом отпущены в дикий мир.

Находится в глуши, специально подальше от людей. Чтобы туда попасть, нужно сесть на автобус. который отходит раз в 2 часа от Тены. Автобус выбросил нас где-то в лесу, в сторону от дороги отходила невнятная тропка к железным воротам. Пугливая девочка за ними отказалась с нами разговаривать, и мы просто прошли через открытую калитку к реке. Нам очень повезло, прямо в этот момент от берега собиралась отходить лодка, в которой сидела универская подруга моего парня, и они довезли нас бесплатно.

Центр принимает волонтеров. Если кому хочется повозиться с животными, пишите им, сайт selvaviva.ec/amazoonico/index…

Дешёвый ✈️ по направлению Тена
      14 дек 2012, 22:50