• Вот кролик, пушистый, клевый, любопытный, бегал за мной по клетке, обнюхивал лапы.
  • А вон там, на заднем плане, анаконда, которая питается кроликами. Ей оставили живую еду.
  • Кролик, судя по всему, ее совершенно не боится. Пока что.
  • Очень-очень клевые морды — дикобразы. По-испански puerco espin
  • Голубей у них там тоже держат в клетках и кормят.
  • Когда я сказала, что зоопарк дикий, я имела в виду именно дикий. Полгода назад работники зоопарка с удивлением обнаружили над клеткой анаконды большого паука. Потом число пауков неизменно росло, и в итоге к моему приходу выросло в большую колонию из 30-40 пауков, раскинувших паутины между анакондой и дикобразами. Они просто взяли и пришли из леса. Увидев этого паука, я удивилась намного сильнее, чем от чего бы то ни было в этом зоопарке, потому что паука зовут нефила, и он для меня оставался мифическим существом из фильмов ВВС. Нефила — один из редких пауков, которые плетут золотые сети(а может, и единственный, я не проверяла). Оказывается, даже куратор зоопарка этого не знала и очень обрадовалась, когда я ей доложила.
  • Одну такую нефилу мы поймали. Потом нашли в инете, nephila clavipes. На фотке довольно большая морда, но среди нефил она еще мелкий пупс, потому что нефилы — самые большие пауки на Земле из тех, что плетут паутину. Нефилы известны тем, что иногда нападают даже на маленьких птиц.
Вот кролик, пушистый, клевый, любопытный, бегал за мной по клетке, обнюхивал лапы. Тена, Эквадор

Manta 21 октября 2012 г. в 03:42

Manta
    С нами с 21 июл 2011

Зоопарк в Тене

21 октября 2012 года|| 6| 32722

Зоопарк — это громкое слово. На полуострове в центре города недавно разбили дикий парк "La Isla", в нем куча клевых штук, клетки со зверями, птицами, библиотека, в которой много книг с красивыми фотками Амазонии, животных, насекомых, энциклопедии, журналы, комп с бесплатным инетом. Дикий — потому что полуостров находится между двух рек, и никакой цивилизации за ним нет. Единственное, что мне не понравилось, — это кролики. А вернее, то, на что их там обрекли. Ну то есть понятно, закон природы, но мне все равно жалко.

Дешёвый ✈️ по направлению Тена