Посетить традиционную балийскую деревню (Тенганан, Индонезия)

Тенганан

С нами с 4 апр 2009

Посетить традиционную балийскую деревню

Что делать → общие советы
    31 марта 2012 года 974
    В Тенганан стоит заехать как минимум по одной веской причине — именно тут находится деревня, где до сих пор живут представители одного из древнейших балийских племен — Ага-ага (Тенганан - деревня племени Ага-ага). Всего на острове осталось лишь несколько подобных поселений.

Автор: aksiniaberlioz

Никакой официальной платы за вход в деревню не взимается. На парковке редких туристов встречают гиды из числа местных жителей. При входе вас попросят оставить в журнале свое имя и написать, из какой вы страны (видимо, им самим интересно, кто к ним приезжает) и внести небольшое пожертвование (сумма — на ваше усмотрение), после чего вы можете переступить ворота деревни.

Гиды сами предлагают сопроводить вас в прогулке по деревне (это бесплатно). Отказывается не советую — некоторые из них весьма прилично говорят по-английски и могут рассказать много интересного.

Добираться сюда можно на машине или на байке (впрочем, если ехать с юга острова, то на байке это все же далековато).

Tenganan, Karangasem, Bali

Дешёвый перелёт по направлению Тенганан