• Вид с храма Солнца
  • Вид с храма Луны
Теотиукан – одно из современных Чудес Света Теотиуакан пре-испанский город тольтеков, Мексика

Теотиуакан пре-испанский город тольтеков

Теотиуакан пре-испанский город тольтеков

shanin 120
    Были в Теотиуакане?

KavaR_DucK
    С нами с 2 сен 2011

Теотиукан – одно из современных Чудес Света

6 апреля 2013 года||3 (2)| 12| 40157

Скажу сразу и прямо – я не особо сильно был впечатлён посещением данного «Чуда Света». Вот такое начало ☺ Если честно, то я перед посещением древнего города, существовавшего ориентировочно 900 лет (с 200 года до н.э. по 700 год нашей эры), я поленился прочитать какую либо информацию о нём и сделал это только сейчас... Оказывается не много я упустил ☺ Дело в том, что информации крайне мало, не говоря уже о том, что из мало-мальски достоверной информации – лишь те факты, которые и так на лицо: город строился симметричным, с главной улицей проходящей по линии север-юг через весь город с 2мя основными пирамидами-храмами (Луне и Солнцу). Именно это вы всё и увидите, приехав на место.
    А вот достоверных данных даже об оригинальном названии города не сохранилось. Теотиукан – имя, которое было дано городу примерно через 200 лет после его краха. Практически все остальные истории, которые можно услышать от гидов – это лишь догадки и предположения археологов 1920-1950-х годов. Наскальных рисунков практически не сохранилось и гравировку стен в этом городе не делали, либо этого не сохранилось, по крайней мере содержащих хоть какую-то исторически-хронологическую информацию. Поэтому нам остаётся только наблюдать сложенные в некие формы камни...

Из того, что известно: пирамида Солнца (самая большая) несколько рад достраивалась, «увеличиваясь» в размерах. Можно так же наблюдать несколько мест, похожих на ритуальные. По утверждениям исследователей – в эпоху своего рассвета, население города составляло до 150.000 человек и он являлся одним из крупнейших в своё время.

Часто любят писать про «энергию места». Опять же таки, прямо скажу, что я ничего такого не почувствовал, хотя Макс, оставшийся там ночевать, сказал, что ночью общался с древними духами... Можете тоже попробовать – потом расскажете свой опыт ☺

Получилась немного негативная статья, но какие впечатления остались – такие уж и описываю ☺ Кстати фото получились неплохими на мой взгляд, но вот отдавать за это около 60 песо – мне было бы жалко... и я не отдавал. Об этом читайте в рубрике «Вредные советы» «Вредные» советы: Проникаем в Теотиукан

Дешёвый ✈️ по направлению Теотиуакан пре-испанский город тольтеков
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      6 апр 2013, 11:20
      Фото интересные получились! Иногда хочется просто созерцать, не вдаваясь в подробности — кто это или что это...
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      8 апр 2013, 08:09
      Теотиуакан не входит в список семи чудес света. Энергетика не в пирамидах, а внутри вас и других людей посещающих это место. Возможно у вас просто слабый реактор:) Многие же выходят из дома на улицу и их весеннее солнце не греет. Они так и едут на работу не выспавшимися и чем-то недовольными. А другие наоборот. Выходят и видят мир заново, даже на знакомой улице. Не говоря уже про Теотиуакан. Там их вообще распирает от счастья и прилива сил.
    • KavaR_DucK
      KavaR_DucK
      С нами с 2 сен 2011
      9 апр 2013, 02:28
      DK1974написал 8 апреля в 08:09

А вот это я облажался, конечно...!!! Оказывается Чичен-Ица современное Чудо света... фак))) был в Теотиукане, Паленке и Мирадоре, а Чичен-Ицу пропустил...)))))

Ну а про энергию — конечно это всё субъективно, поэтому и предлагаю каждому попробовать самому там "зарядиться" :)