Территория Юкон

С нами с 10 мар 2012

На самый север Северной Америки. По следам старателей

14 августа 2012 года||1 (1)| 7| 30565

Автор: OlegsKapkaev

Дальше мой путь лежит в Доусон-Сити — столицу золотобычи Клондайка, именно здесь на реке Клондайк и нашли золото в 1876 году.
Первые старатели привезли собой золота на 700 000 $, что по тем временам было фантастическим богатством!

Здесь было место встреч п

Автор: OlegsKapkaev

Здесь было место встреч племен и пришельцев

Именно здесь они научили

Автор: OlegsKapkaev

Именно здесь они научили индейцев как "надо" жить

Избушка первопроходцев

Избушка первопроходцев

На таких посудинах начина

Автор: OlegsKapkaev

На таких посудинах начиналось освоение приисков Клондайка

Автор: OlegsKapkaev

Дорога настолько живописная, что скучно ее описывать. Уже пахнуло осенью и добавило красок, желтых и красных. Лес стал более лиственным, а реки подкрались поближе к дорогам.

А мог бы рвануть напрямую

Автор: OlegsKapkaev

А мог бы рвануть напрямую. Знал бы...

Автор: OlegsKapkaev

Здесь на дне есть Золото!

Автор: OlegsKapkaev

Здесь на дне есть Золото!

Пять пальцев — легендарны

Автор: OlegsKapkaev1

Пять пальцев — легендарные пороги, ставшие преградой и последним пристанищем душ многих старателей. Прошел Пять пальцев — будет тебе Клондайк!

Качество дорожного покрыт

Качество дорожного покрытия!

Количество машин резко упало, лишь изредка промелькнет трак, иногда пикап с домиком. Легковушек мало. Здесь уже только особый клас туристов. Экстремалы. Погода соответствует настроению. Солнце зашло и вдруг стало 11 тепла... Но зеленые землистые сопки вокруг дороги придают пейзажу надежду, что все-таки это лето!

Места побывок, заправок,

Места побывок, заправок, еды

Техника жива!

Техника жива!

Красота!

Красота!

Скалы практически исчезли.
Интересно, но здесь очень много ранчо! Разводят лошадей и очень популярны прогулки на лошадях или конях, кому уж чего там приятнее ) Я даже видел всадников! Правда, с головой.

Одно из первых поселений,

Автор: OlegsKapkaev

Одно из первых поселений, организованных монополией Гудзонова залива

Автор: OlegsKapkaev

Неприятно удивила стоимость корма для мотоцикла — минимум 1,45, максимум 1,59 за один литр! Дык, можно не заправляться, но тогда вероятность общения, близкого, с медведями сильно вырастает.

О медведях. Они — есть! Причем черные и легко гуляющие по обочинам! Делают вид, что ты их не интересуешь и они как бы просто поедают ягоды.
Останавливаться и общаться не стал. Мне показалось, что мой запах им не понравится, особенно после встречи )

Вечереет, ночую в мотеле Клондайк лоунж в 40 км от ДС. Не потому, что здесь начинается легендарный Демпстер хайвэй и не потому, что хозяйка молода и приветлива, а я один-единственный постоялец, нет...а потому, что заправка закрыта до утра!

Но вечер случился очень колоритный и приятный. Я много узнал о местах добычи золота, о речках, о еде старателей, об образе жизни местных поселенцев и просто — поговорить на непонятном языке...

Приятные люди на Клондайк

Приятные люди на Клондайке

Чудесный почтовый ящик на

Автор: OlegsKapkaev

Чудесный почтовый ящик на одном из богом забытых отделений US Post office

Здесь я был!

Здесь я был!

На самый север Северной Америки. Цель — Аляска! На самый север Северной Америки. Индейцы и самолеты На самый север Северной Америки. Берега озера Гурон На самый север Северной Америки. Высочайшее из озер На самый север Северной Америки. Мастера и золотые ручки На самый север Северной Америки. Инукшуки и Винни-Пух На самый север Северной Америки. Саскачеван На самый север Северной Америки. Как наливают в Альберте На самый север Северной Америки. Вдали от суеты городов На самый север Северной Америки. Суровая натура На самый север Северной Америки. Родина золотой лихорадки

Дешёвый ✈️ по направлению Территория Юкон
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    14 авг 2012, 21:39
    Узнаю ваши матерриалы по неизменно сопровождающему вас двух колёсному другу :-)