• необычное сочетание
  • вот так выглядит граница осени и зимы в Приэльбрусье
  • канатка мчит нас выше-выше
  • а вот и первый снег

ernestina
    С нами с 22 июл 2012

Первый снег на Эльбрусе

24 июля 2012 года|| 5| 33671

Заметка с заголовком о снеге, публикуемая в конце июля, наверняка, у многих вызовет недоумение и интерес. Спешу успокоить — сейчас на Эльбрусе снега нет, данные фотографии и описание относятся к концу октября.
    Именно накануне моей поездки в Приэльбрусье в конце октября (кстати еще аж 2010 года) ночью выпал снег.. первый снег.. хрустящий, искрящийся, воздушный и теплый.. да-да, именно теплый. Впервые столкнулась с таким... От снега не исходил холод, хотя и было морозно.. может, потому что был безветренный день, а, может, потому что это был ПЕРВЫЙ снежок в том сезоне — еще стыдливый, робкий и оттого боящийся заморозить своих первый гостей.
    Он искрился и переливался на солнышке, играя веселыми огоньками, отражая лучики октябрьского солнца.

Автор: ernestina

Ну и, конечно, мне неудержимо захотелось оставить след о себе в стиле "здесь была Вася" )) Вдруг в следующую мою поездку сюда Эльбрус вспомнит меня и мило улыбнется оптимистке из далекого Сочи!

Автор: ernestina

Внизу снега совсем не было, но по мере подъема на канатке суровый пейзаж с поникшей желтоватой травой и бурыми камнями сменялся более снежными панорамами.
    канатка мчит нас выше-выш

канатка мчит нас выше-выше

вот так выглядит граница

Автор: ernestina

вот так выглядит граница осени и зимы в Приэльбрусье

необычное сочетание

необычное сочетание

а вот и первый снег

И вот я, наконец, наверху предпоследней площадки, красота, или, как сказал бы известный всем актер советского кино в роли царя, — лепота!

Автор: ernestina

К сожалению, в силу тумана и метели подняться выше на последнюю очередь не удалось, она была закрыта. Но вполне хватило наслаждения удивительным миром хребтов и вершин здесь — на обзорной площадке по дороге к одной из самых красивых вершин мира.

Автор: ernestina

И несмотря на то, что я живу в краю гор (и сама имею тут Красную Поляну "под боком"), Эльбрус мне понравился, он совсем другой — величественный, гордый, молчаливый и в тоже время необычайно приветливый.

Дешёвый ✈️ по направлению Терскол