• В таком законсервированном виде наши кочи пережидали зиму в сухом доке Тиксинского порта.
  • Свобода от полиэтилена!
  • Шкурим и пропитываем.
  • Возвращаем бортам первоначальный вид.
  • Тикси — бухта встреч... и ожиданий.
  • На волю!
  • Переезд из дока на причал.
  • Место жития экипажа Святителя Николая. Еще не на воде, но уже совсем к ней близко.
На волю! Тикси, Россия

На волю!

Тикси

Тикси

14 материалов,  104 фотографии

Allarctica
    С нами с 18 июл 2012

Работа кипит, а лед-то в Тикси еще стоит!

22 июля 2013 года|| 4| 16902

Эта заметка является частью дневника «По следам Семена Дежнева 365 лет спустя...»

18 июля рейсом Якутск-Тикси прибыли оставшиеся участники экспедиции. Теперь все в сборе. Всего нас 9 человек на 2 коча.

Тикси встретил солнечной погодой, штилем и температурой +14. Настроение приподнятое.
    Из аэропорта сразу отправились в порт. Экипаж "Николая" решил сразу разместиться на судне и до выхода жить на судне. Хотя, сами кочи пока стоят на кильблоках на причале — лед.

Место жития экипажа

Автор: Allarctica

Место жития экипажа "Святителя Николая". Еще не на воде, но уже совсем к ней близко.

С самолета смотрели на тиксинскую бухту и в восточном направлении — припай уже местами вскрылся и то тут то там видны полыньи и разводья. В самой бухте — на выходе уже открылась вода, с островками шуги и отдельными льдинами. Но у самого порта лед стоит еще наглухо. Ждем южного ветра, который должен взломать припай и утащить его.
    Тикси — бухта встреч... и

Автор: Allarctica

Тикси — бухта встреч... и ожиданий.

По предварительным прогнозам вскрытие должно произойти 20-22 июля. Но вчера к вечеру задул "норд", притащив к ночи промозглый густой туман. Температура резко упала до +5. На ближайшие два-три дня ворох дел. Обсудив за чаем планы, экипаж "Николая" ушел в порт, "андреевцы" хором расположились на квартире.

Дешёвый ✈️ по направлению Тикси