Тикси

Тикси

LAT
  • 71.63337N, 128.85029E
  • Я здесь был
    Было: 8
    Хочу посетить
    62

    14 материалов,  104 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    Allarctica
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июл 2012

    Чемоданное настроение

     
    25 июля 2013 года||
    GPS
    | 2| 6101

    Эта заметка является частью дневника «По следам Семена Дежнева 365 лет спустя...»

    25.07.2013

    Проснувшись утром, продолжили окончательные сборы. Экипаж «Андрея» уже полным составом, тоже переместился с квартиры на судно. До обеда время ушло на такелаж, работы с моторами, распределения скарба по рундукам. После обеда бункеровались топливом и продуктами. Появилась некоторая всем известная искорка «чемоданного настроения», но карты ледовой обстановки и прогноз по ветру не оставляет особо шансов радоваться.

    В предварительных планах было сегодня в ночь уйти хотя бы на Быковский, чтобы там, повстречавшись с танкером ЛОРПа «Ленанефть» снять с него наш груз, отправленный Алексеем Волобоем из Якутска (газ в баллонах, без которого нам никуда, аккумулятор на «Андрея» взамен вышедшего из строя, и кое-чего из продуктов, что успели закупить. Продукты еще ладно, а вот без аккумулятора и газа нам не уйти).
    Ждать «Ленанефть» здесь в Тикси тоже не особо хочется, так как привязываем себя еще на неопределенное количество дней. Ибо лед из порта ушел несколько дней назад, но весь остался, сместившись в восточную часть бухты, если ветер подует север-северо-запад, то дел может натворить…

    1

    Автор: Allarctica


    Идея была в ночь уйти, придти на Быковский и вернуться назад через сутки. Но, пока не совсем ясно, будет ли этой идее суждено исполниться. Так как на завтрашний день дают весьма противный прогноз.

    Вечер заканчиваем в размышлениях. Продолжает накапливаться усталость от ожидания.
    Вадим, молодец, времени не теряет, и воспользовавшись неожиданно затянувшейся паузой продолжает собирать везде и ото всюду информацию об этом месте.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Тикси
    сообщить модератору
      Наверх