Тимика

Тимика

LAT
  • 4.54665S, 136.89257E
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    30

    5 материалов,  83 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    a-krotov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июл 2010

    Морской транспорт - в Тимику и из неё

    Транспорт → как добраться
    21 мая 2011 года|| 1| 7171
    Пароходы «Пелни» в Тимике появляются нечасто, и останавливаются они в порту Помако (Pomako) в 42 км к югу от Тимики. Раз в месяц пароход приходит из Сурабайи – Макассара, ещё один раз в месяц – из Битунга. Примерно раз в неделю что-то крупное плывёт на Агатс и Мерауке. Собственно, два больших парохода обслуживают эти места – «Kelimutu» и «Tatamailau». Проезд до Мерауке 220 тыс.рупий, до Амбона – 350 тыс.рупий. Билеты можно купить в центре города (спрашивайте местных, где тут касса «Пелни», она на одном из центральных перекрёстков).

    Как добраться из Тимики до порта Помако. Сперва едем по городу на жёлтой городской маршрутке (3000 рупий) до Терминала (автостанции). Оттуда – рыже-коричневая маршрутка увезёт вас в Помако (20 тыс.рупий). Отправляются маршрутки по мере наполнения.

    Порт Помако – совсем папуасское место. Какие-то грязные хижины на ножках, папуасы (продают морепродукты), голые дети. Скромный рыночек с индонезийцами, с их едой и товарами – по повышенным ценам (130-150% от ларёчных цен Тимики и Джайпуры). Пассажирский зал ожидания не имеет электрического освещения, как и почти все здания в Помако. Большие грузовые суда разгружаются здесь же. Климат тут гнилой и болотный.

    Чуть севернее порта Помако, в нескольких км, есть протоки (там дорога проходит через мосты), и в этих протоках стоят пригородные суда.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх