Где лучше жить в Тиране Тирана, Албания

• Албания, Zogu I bulvar
    Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

Тирана впервые

Проживание → отели, коттеджи, виллы, апартаменты
    25 октября 2016 года||
    | 7| 22273

Дата посещения: 2016-10-01

Столица Шкиперии — Албании вызывает разные эмоции. Город Мерседесов но не только ..
    Постоянно видишь довольно чистых и вкусно пахнувших людей, многие кстати не только неплохо говорят на английском, но и поразительно точно определяют нас русских, даже если других туристов рядом нет.
    Улицы и дворы показались мне чище чем в македонском Скопье. Цветов и улыбок как и в Италии много.
    Влияние ислама сильно преувеличено, молодежь ориентируется на запад,девчонки непохожи ни на молдованок, ни на румынок, в них нечто особенное (*) почти не курят (как в Софии и Бугарии) за эти три дня я не встретил недружелюбного отношения, даже если ты при деньгах и ничего не покупаешь. Таксисты не пристают, а если вы сели то поторгуйтесь немного. Можно скинуть цену почти на треть. Из аэропорта в центр Тираны вечером ехал один за 15 евро,это 23 км, а днем мог взять пожилого водителя и проехать до границы с Македонией 123 км за 6000 лек (42 евро).

Но конечно заранее зная откуда в 16-00 отходит автобус до Струга, я не стал шиковать.
    Поскольку мы все-таки развиваем туризм, то и поселился я на бульваре Зогу, где через каждые 20 метров конторы, предлагающие автобусные перевозки и полноценные туры по Европе и не только.
    Кстати и магазин сувениров который всем советую, тоже посередине бульвара с правой стороны.
    Эконом-вариант это маленький но уютный отель Firenze*** от 17 до 36 евро за номер в сутки
    до центра города,там где всадниК 600 метров

• Цена/качество3
    • Что понравилось:

Чисто, хороший интернет

• Что не понравилось:

слабый завтрак из кофе с круассаном, и шумновато

Zogu I bulvar

Дешёвый ✈️ по направлению Тирана