Тиволи

Тиволи

36 заметок,  13 советов по 5 объектам,  1 117 фотографий

Топ авторов Тиволи помощь

Что делать в Тиволи

Что делать и что посмотреть в Тиволи: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Тиволи. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Makt
    Makt
    С нами с 26 фев 2014
    20 февраля 2015
    Мое путешествие по Италии пришлось на начало июля, когда солнце уже калило вовсю. И после раскаленных как в бане камней Рима и Помпеи захотелось поближе к природе. И наш путь лежал в Тиволи на знаменитую своим парком и фонтанами виллу д’Эсте. Вилла была очагом культуры, местом встречи литераторов, поэтов и музыкантов. Историю виллы можно прочитать , а мы наслаждаемся прогулкой и брызгами взлетающих и сверкающих на солнце струями фонтанов.
    Вилла Грегориана Что делать → природа
    22 ноября 2013|5 (3)
    "Неописуемая красота заключена в этом уголке природы,настолько совершенном,что нет никакой надобности украшать его произведениями искусств"так писал латинский поэт Стацио о долине реки Аньене. С античных времен город Тибур , речная долина и водопад были известны,как самое лучшее место в Древнем Риме,недаром высокопоставленные лица здесь любили отдыхать .Вся эта территория пропитана историей и мифами. Еще Плиний Младший в 105г н.э. упоминал о Тибуре и наводнениях в долине.
    Мост Грегориана Что делать → архитектура, памятники, парки, природа
    21 ноября 2013|2 (1)
    Самые красивые виды, которые нам попались в городке Тиволи, мы сняли около моста Грегориана. Мост был построен в начале 19 века,после разрушительного наводнения, Наводнение было такой силы,что река Аньене вышла из берегов.унося с собой десятки домов,разрушая дороги,оставляя город без питьевой воды.Папа Грегориан в 1832 году одобрил проект,по которому часть речной воды отвели и превратили в водопады обезопасив город Тиволи, а заодно и построили мост. Мост высотой 20 метров.
    Вилла Адриана Что делать → архитектура, памятники, парки
    19 ноября 2013|13 (7)
    Вилла Адриана одна из древнейших сохранившихся вилл в Европе,была построена в период с 118 по 134 гг. нашей эры .Строил комплекс просвещенный и любивший архитектуру импаратор Адриан. Трудно представить себе действительные размеры виллы,которую можно назвать и небольшим городом. Сегодня можно увидеть лишь пятую часть того масштаба и великолепия ,что было при императоре На входе обращает на себя внимание мощная стена около девяти метров высотой, за которой находится площадь названная Печиле …
    С нами с 22 авг 2010
    Что делать → общие советы
    25 ноября 2011|1 (1)
    Сделав аналогичный материал по острову Капри («Капри: Информация к размышлению»), считаю необходимым продолжить тему. В условиях ограниченного времени, так как обычно поездку в Тиволи планируют на 1 день, это может пригодиться. Конечно, эта информация для тех, кто планирует самостоятельное путешествие. Итак, в Тиволи есть три Виллы (Д'Эсте, Грегориана и Андриана). Конечно, есть еще крепость Рокка Пия, Амфитеатр, Храм Кашля, Григорианский мост, Дуомо, церковь Сан-Сильвестро…
    С нами с 22 авг 2010
    Парк "Вилла Грегориана" Что делать → архитектура, памятники, парки
    24 ноября 2011
    Вилла Грегориана, после долгих лет незаслуженного забвения, увидела свое возрождение в мае 2005 года, благодаря усилиям Фонда Италии по защите окружающей среды (FAI). На территории Виллы, кроме исторических и археологических памятников, присутствует большое количество достопримечательностей природно-пейзажного искусства. Аллеи и парки, гроты и водопады, тоннели и галереи — все это создает неповторимую атмосферу настоящего природного царства.
    G_alaktika
    G_alaktika
    С нами с 9 июн 2011
    11 июля 2011
    Если при посещении Рима, Вы запланируете дополнительный день на посещение Виллы кардинала Д"Эсте — Вы не будете разочарованны. Так как эта вилла образец садово-паркового искусства с фонтанами, то посещать ее нужно в период с марта, а лучше апреля, по октябрь. Лично я очень благодарна судьбе, за это день. Вилла находится в небольшом провинциальном городке Тиволи, буквально час езды от Рима. После шумного и суетного столичного мегаполиса отдохнуть душой можно только в подобном месте.
    ERCHOV
    ERCHOV
    20 мая 2011|1 (1)
    При переезде из Рима в Римини туристов часто завозят в городок Тиволи. Здесь есть супермаркет, можно набрать итальянских продуктов, дабы угостить знакомых, цены тут не высокие и на это не уйдёт много времени. сть несколько магазинчиков одежды. Мой совет, обязательно посетите в Тиволи Виллу Д"Эсте. Входной билет стоит 8 евро, но прогулка по парку, где разбиты великолепные фонтаны, доставит истинное удовольствие.
    avstrijka
    avstrijka
    С нами с 3 авг 2009
    Вилла Адриана Что делать → архитектура, памятники, парки
    19 января 2010
    Летняя резиденция императора Адриана была взята под охрану ЮНЕСКО как важнейший образец архитектуры эпохи Возрождения. Один из привлекательнейших уголков виллы — Театро-Мариттимо — небольшая постройка, окруженная колоннадой и стеной. Там император Адриан любил уединяться со своей женой. Помимо самой виллы интерес представляет также небольшой храм Каноп, окруженный красивой колоннадой. Вход платный: 6,5 евро Часы работы: ежедневно с 9.00 закрывается вилла Адриана за час до захода солнца

Есть, что сказать о Тиволи? Поделитесь советом с другими…