Сталактитовая пещера Beni Aad (Tlemcen) Тлемчен, Алжир

Тлемчен

Тлемчен

2 материалa,  70 фотографий

С нами с 6 ноя 2010

Сталактитовая пещера Beni Aad (Tlemcen)

5 мая 2014 года||5 (3)| 14| 360512

Сталактитовая пещера Бени Аад (Les grottes Beni Aad) находится в 15 км. от города Tlemcen (Тлемсен) в районе города Ain Fezza (Aйн Феза), 57 метров в глубину, протяженностью около 90 км вплоть до границы с Марокко.

Автор: Julli

Открыта для посетителей с 2006 года, посетители спускаются на глубину 57 метров и проходят около 1 км. Невероятное зрелище, различные формы сталактитов и сталагмитов впечатляют, сказочный мир, в котором становишься гномом огромной пещеры. По размерам сталактитов и сталагмитов можно сказать, что эта пещера насчитывает тысячи лет своего существования.
    Войдя в пещеру, вы оказываетесь в великолепном музее под землей. Вы можете увидеть так называемый "Зал мечей"

Автор: Julli

, в котором во времена войны шли совещания генералов.

Статую "Свободы" можно увидеть в другом зале

и каскады деревьев.

Автор: Julli

По рассказам местных гидов пещера является второй в мире по размерам (не могу быть уверенной, информации не нашла).
    В различное время пещера использовалась как продуктовый склад, как стратегический пункт. Часть пещеры была забетонирована, так как во времена войны ее использовали для поставок оружия и военных действий с Марокко.
    Температура в пещере 13 градусов, очень комфортная в условиях алжирского климата, туда можно просто приходить и гулять как по парку, спасаясь от жары.
    Стоимость посещения составляет 20 алжирских динаров (около 10 рублей), такая низкая стоимость входного билета обусловлена участием государства.

Дешёвый ✈️ по направлению Тлемчен
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      5 мая 2014, 08:24
      Очень красивые фото очень красивого места. Пещеры всегда сказочны, но не всегда эту красоту можно увидеть на фото: то нельзя фотографировать, то не хватает мастерства (как у меня, увы, не получилось в Китае).
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      5 мая 2014, 15:08
      Очень интересно и красиво! Обожаю пещеры еще со времен студенчества!
    • Julli
      5 мая 2014, 16:52
      А я впервые была в пещере и сразу в такой красивой, почему-то сразу пришла одна только мысль, что сказки писались после посещения таких мест :).
    • Brainwashing
      Brainwashing
      С нами с 2 сен 2013
      5 мая 2014, 21:46
      Судя по фото пещера действительно впечатляющая. Люблю различные натёчные формы, есть в них что-то сказочное. Из пещер, которые видел я, больше всего понравилась Новоафонская, которая также впечатляет как размерами гротов, так и интересными натёчными формами.
    • Julli
      5 мая 2014, 22:04
      Brainwashingнаписал 5 мая в 21:46

Одна девушка, которая была со мной в пещере, сказала, что в новом Афоне пещера менее ее впечатлила в сравнении с этой ;))