Самостоятельно в страну Восходящего Солнца Токио, Япония

Aristos
    С нами с 13 апр 2015

Самостоятельно в страну Восходящего Солнца

31 октября 2017 года|| 3| 1633

Самое сложное в поездке в Японию это получение ее визы.
    Туров в Японию множество,но,все это стоит не просто больших,а очень больших денег.
    Мы поехали туда вдвоем самостоятельно.
    Пришли в Посольство Японии,узнали,какие документы необходимы для получения визы и начали действовать в заданном направлении.
    Нашли японцев,которые выслали через DHL нам все необходимые документы для визы.Стоило это все 100 долларов.
    С первого раза документы не сдали.Всем нам известно,что японская виза одна из самых сложных,а японское посольство одно из самых серьезных.Но мы не сдавались :-)
    И,при второй попытке наши документы были успешно приняты.Через несколько дней мы стали счастливыми обладателями японских виз.Японская виза,кстати бесплатная.
    Прилетели мы в Японию из Кореи,в аэропорт Ханеда.

Автор: Aristos

Передвигаться по Японии одно удовольствие.
    В аэропорту на стойке Information Service милые и улыбчивые японцы нам дали исчерпывающую информацию о том,куда и как добраться.
    Из аэропорта Ханеда в город идет вот такой автобус

Автор: Aristos

Метро Токио только,когда его схему видишь на домашнем компе выглядит чем-то страшным,а на поверку вполне понятное и очень удобное (не смотря на обилие людей) средство передвижения

Автор: Aristos

Из Токио на метро всего за час можно добраться до Йокогамы.

Автор: Aristos

Билеты продаются в автоматах или при помощи Information Service,которые находятся практически на каждой станции.Персонал владеет английским и поможем вам приобрести билет,проконсультирует вас по маршруту и,даже,подскажет,как наилучшим и наибыстрым способом добраться до той или иной достопримечательности

Автор: Aristos

В час пик людей в метро очень много,но,такого кошмара,как у нас,у них конечно же нет.Все любезны и вежливы,все улыбаются и находятся в релаксации и позитиве.И,от этих людей,прижатых друг к другу в ужасающей давке,прилипших друг к другу исходит гармония!Нам однозначно стоило бы поучиться у них..

Автор: Aristos

Картинка показывает,как надо вести себя в метро

Автор: Aristos

Что касается проживания,можно найти неплохой отель в одном из районов Токио.Мы выбрали район Камата,и,поселились в одноименном же отеле.
    Отель Toyoko Inn Kamata One

Автор: Aristos

И,завтрак в этом отеле.Все съедобно и очень вкусно

Автор: Aristos

Недалеко от нашего отеля находился храм Икэгами,очень интересное место,и,самое главное,нетуристическое.

Автор: Aristos

Несколько минут на метро и вы уже на автобусной станции Hamamatsucho,с которой вы можете доехать до подножия горы Фудзиямы,и,даже (при желании,подняться на ее вершину).

Автор: Aristos

Или,с этой же автобусной станции вы можете съездить в Хаконе

Автор: Aristos

Можно прокатиться вот на таком судне по реке Сумида

Автор: Aristos

На этом же судне доплыть до синтоистского храма Асакуса

Автор: Aristos

Можно посетить чайную церемонию и продегустировать японский чай Сенча

Автор: Aristos

Японские общественные туалеты бесплатные и оснащены инструкцией по использованию

Автор: Aristos

Рейсы на родину осуществляются из аэропорта Нарита.Добраться до него не представляет никакой сложности,до него можно также добраться на метро.

Автор: Aristos

Япония очаровала меня.В нее хочется возвращаться и возвращаться..Наслаждаться той гармонией и искусством жизни,что пропитана эта страна

Дешёвый ✈️ по направлению Токио