Токио

Maynur 238
    maklai 165

Irika
    С нами с 10 мар 2009

Цветение сакуры: Диснейленд. День третий.

20 марта 2009 года||3 (2)| 9| 12517

Вечером мы вдвоем поехали в Диснейлэнд. Добираться туда с одной пересадкой, но всё равно долго. После метро надо еще ехать в метро Диснея. Кроме того, мы много потратили время на расспросы японцев, куда нам надо идти. Нам все помогали: покупали билеты, провожали по переходам, говорили на какой станции выходить. Надо отметить, что много японцы не понимали, что нам надо, т. к. Диснейленд на их языке звучит как-то уж совсем по-другому.

Надо отметить, что японцы очень вежливые и сильно пугаются, если что-то сделали не так. Одна японка покупала нам билетик в метро и купила один, вместо двух, когда мы ей об этом сказали, она перепугалась, стала много раз извиняться. Мне было даже не по себе, ведь это пустяки!

Диснейленд в Токио огромный. Представляет собой два парка: Диснейленд и Диснейси (водные аттракционы). Дисней – это особый, сказочный мир, здесь повсюду звучит музыка. Жаль, но на многие аттракционы огромные очереди, необходимо стоять по два часа. Дисней работает до 10 часов вечера, времени у нас было немного. Поэтому, сюда надо ехать на целый день, не меньше. А лучше на два, чтобы еще Диснейси посетить. Вечером здесь проходит парад: шествуют огромные анимированные сказочные персонажи. Мы посмотрели парад и даже успели покататься на нескольких аттракционах.

Аттракционы, которые мы посетили, точно такие же, как в Парижском Диснее. Отличие только в Диснейси, в Париже вообще нет водных аттракционов.

Дешёвый ✈️ по направлению Токио
    • Tanushka
      Tanushka
      С нами с 12 мар 2009
      20 мар 2009, 12:43
      Здорово! я тоже туда хочу!!!
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      20 мар 2009, 14:49
      На водные аттракционы надо в купальнике идти, или можно так?:)
    • Irika
      Irika
      С нами с 10 мар 2009
      20 мар 2009, 15:06
      На водных аттракционах пригодится плащ-дождевик. Но покупать его в России, там цены кусаются.