Токио

Токио

LAT
  • 35.67445N, 139.76232E
  • Я здесь был
    Было: 142
    Хочу посетить
    1890

    192 материалa по 41 объекту,  4 370 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    kitya 275
    vazha 269
    Maynur 238
    maklai 165
     
    KuznetsovSergey
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2013

    Поездка в Японию в 1993-м. Часть 9: Завершение путешествия

     
    30 декабря 2016 года||6 (3)| 5| 11204
    День тринадцатый 24 ноября — среда. Покупка телевизора. На электричке – на фирму. Вечером я поехал на «Хибару», то есть Акихабару в электронный рай. Пора было принимать решение с покупкой, ведь до отъезда оставалось три дня. Большинство "запали" на 14-и дюймовые "Сони".
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Токио
    • acvazul-V2010
      помощь
      acvazul-V2010
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 ноя 2010
      30 дек 2016, 23:35
      удалить
      Сергей, классный цикл заметок. Я прямо зачитывался.

      "Производство телевизоров "Рубинов", "Темпов", "Горизонтов" и других происходило на оборонных предприятиях с военной приемкой. Поэтому их качество было относительно неплохим."

      Ну не знаю. Может быть моим родителям с нашим "Темпом" просто не повезло. Его ремонтировали несколько раз. Он был очень тяжелый. этот гроб. И таскать его по советским рембыттехникам было одно мучение. При этом стоил он что-то около 700 рублей. Это было как 7 средних зарплат в нашем селе. Вы представляете сколько теперь стоил бы телевизор какой нибудь китайский или корейский за семь нынешних зарплат? Я себе просто не представляю, машину б\\у можно за эти деньги купить. Слава Богу в 1995 году купили Самсунг 19 дюймов и наши мучения закончились. Я себе купил с первой зарплаты сразу Голдстар так он до сих пор показывает!!!

      Улыбнуло и рассмешило про двух овчарок, отпуск, дачу в 40 соток. У нас эта "дача" до сих пор есть. Там родители живут. Получается неплохо живем? Ха-Ха

      А как Ваш купленный телевизор? Работает на даче? Или умер? Интересно. И в 1993 году по-моему уже и в наших магазинах можно было купить японские т\\в и по-моему он столько же стоил. Просто как память о Японии купили?

      А заметки интересные. С наступающим, Сергей
    • KuznetsovSergey
      помощь
      KuznetsovSergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 авг 2013
      31 дек 2016, 08:20
      удалить
      Спасибо, Владимир!
      Тот телевизор безотказно проработал много лет и заканчивал свою жизнь на даче... И все эти годы напоминал нам о моей поездке в Японию.
      С наступающим Новым Годом! Здоровья, всех благ и радостей путешествий в новом году!
    • acvazul-V2010
      помощь
      acvazul-V2010
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 ноя 2010
      30 дек 2016, 23:38
      удалить
      А ещё помню папа купил мотоцикл "Днепр". У меня сложилось впечатление что папа его чаще толкал, чем ездил на нем. Постоянно что-то в нем ломалось. Но время всё равно было хорошее, мы были добрее. Как — то так, что ли
    • maya
      помощь
      maya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 апр 2010
      6 апр 2017, 21:44
      удалить
      чудесный цикл! Как я хочу в /Японию!
    • KuznetsovSergey
      помощь
      KuznetsovSergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 авг 2013
      7 апр 2017, 20:54
      удалить
      Желаю, Майя, чтобы Ваше желание сбылось! Я бы тоже повторил поездку туда, но уже не в командировку, а самостоятельно...
    • maya
      помощь
      maya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 апр 2010
      7 апр 2017, 22:56
      удалить
      На неделю нет смысла. Каждая поездка не превышает 6-7 дней с тех пор, как мама болеет
    Наверх