Толедо

Толедо

89 материалов по 47 объектам,  1 192 фотографии

Советы и отзывы о Толедо

Где жить и поесть в Толедо, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Толедо, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

elnikitina
    elnikitina
    С нами с 25 июн
    Музей инквизиции Достопримечательности → музеи, выставки
    29 июля 2018|5 (1)| 4| 30
    Отчего в наши дни столь популярны музеи пыток – они имеют место практически в каждом старом европейском городе?! Что движет посетителями? Чувство нынешней защищенности, безопасности – по сравнению с теми «мрачными» годами? Желание пощекотать нервы? Или, может, в каждом сидит глубоко спрятанный садист, получающий специфическое наслаждение от лицезрения орудий насилия? youtube.com/watch?v=nbt5Gbs5h… Пожалуй, лишь в одном городе Европы музей пыток уместен и органичен – в Толедо.
    Валинор кафе Еда → кафе
    25 апреля 2016|8 (3)| 12| 802
    Валинор — священная земля в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина, где обитали только бессмертные, и куда в конце отправились главные герои "Властелина колец" Бильбо и Фродо Бэггинсы, Сэм, а также Гимли, сын Глоина (единственный гном, побывавший там). Он находится на западе земель... Не удивительно, что на западной окраине испанского Толедо мы обнаружили кафе с таким названием. Ведь в Толедо существует определенный культ этого эпоса…
    Европа → Испания → Кастилия-Ла-Манча → Толедо Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №379
    Музей вестготской культуры Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    25 января 2013| 3| 926

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Испания к югу от Мадрида»

Известная пословица в Испании тоже справедлива. Местная особенность в том, что когда храм становился местом поклонения другим богам, детали внутреннего убранства, свойственные предыдущему культу, не всегда уничтожались до основания. Самым масштабным примером в этом смысле для меня стал Мескита - Собор (Мечеть) Кордовы — там католический собор построен прямо посреди Мескиты — огромной мечети. Музей вестготской культуры в Толедо находится в здании церкви Сан-Роман. Церковь известна с VI века.
    Каирский уголок Еда → кафе
    23 января 2013| 5| 1357

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Испания к югу от Мадрида»

Небольшое помещение, небольшое меню. Алкоголя нет. Хозяин встречает гостей и подает на стол сам. Очень обходителен, но держится при этом с большим достоинством. Удивительный человек! Готовят очень хорошо. Немного поговорили с хозяином после... Сам он из Египта, живет в Испании больше тридцати лет, раньше на том же месте у него был магазин. Продавал, как я понял, чеканку, мебель с инкрустацией. Теперь некоторые из этих предметов украшают кафе. В прошлом году "перепрофилировал бизнес".
    Европа → Испания → Кастилия-Ла-Манча → Толедо Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №379
    Дом-музей Эль Греко Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    22 января 2013|1 (1)| 5| 976

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Испания к югу от Мадрида»

Лучшим художественным музеем Испании является Музей Прадо в Мадриде. В нем очень хорошо представлено творчество испанских художников за последние пятьсот лет. И не только их творчество, но и их современников из стран Европы. Поэтому музей Прадо прекрасно подходит, чтобы впервые увидеть и отличить удивительную, ни на кого не похожую художественную манеру Эль Греко, кстати, поэтому и оцененную заново только через несколько столетий.
    algranada
    algranada
    С нами с 20 окт 2009
    Карлос V Проживание → отели
    12 декабря 2012| 3| 844
    Отель располагается в самом сердце Толедо, его историческом центре рядом с Алькасаром, в нескольких минутах ходьбы от кафедрального собора. Совсем рядом находится главная городская площадь Сокодовер. Стандартные комнаты Зайдя в холл отеля я была немного разочарована, так как на фотографиях обстановка выглядела более современной и уютной, чем оказалось на самом деле. Комнаты просторные и действительно оснащены кондиционером и отоплением, как и написно на сайте…
    Монастырь Св. Антония Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 апреля 2012| 3| 976
    Снаружи здание монастыря Сан-Антонио выглядит достаточно невзрачно, не то что внутри – заплатив полтора евро за вход, гость Толедо получает возможность увидеть старинные постройки бывшего арабского дворца, приспособленные впоследствии, в начале XVI века для нужд монахов. Интересный декор зданий заслуживает внимание, равно как и внутреннее убранство монастырской церкви. Вроде бы так, ничего особенно выдающегося, и всё же это занимательный кусочек Толедо, один из фрагментов той мозаики…
    Асол Шоппинг → магазины
    25 апреля 2012| 3| 994
    Отличительной чертой сувенирного магазина «Asol» я бы назвал искусные копии толедских достопримечательностей – кружки, тарелочки и магнитики здесь тоже имеются, а вот макеты церквей и, главное, собора Толедо вызывают неподдельный интерес. Стоят они, правда, недёшево, и цена сильно зависит от размера копии – тут, впрочем, деваться особо некуда. А вот магнитики я нашёл дороговатыми, и если в «Asol» их продают по 2 и 3 евро, то конкуренты торгуют по 2 и 1.50 евро.
    Кафе ди Рома Еда → кафе
    25 апреля 2012| 3| 665
    От визита в заведение «Caffe di Roma» у меня остались далеко не лучшие воспоминания. Начать надо с того, что кафе расположено на оживлённой торговой улице, соединяющий собор Толедо с выходом из пределов старого города – это кратчайшая дорога, и потому на ней всегда полно народа. Вот заведение и пользуется этим постоянным потоком, нахально завышая цены и не давая взамен почти ничего. Выпить кофе там стоит 2.
    Экскурсия на автопоезде вокруг Толедо Достопримечательности → развлечения
    25 апреля 2012| 3| 755
    Туристический паровозик катается по Толедо довольно часто, и всегда он полон почти до отказа: многим гостям города не хочется ломать ноги по подъёмам и спускам центральных кварталов, а тут всего за какие-то 4 с небольшим евро появляется возможность увидеть все интересные места. Стоит заметить, что в центре Толедо обычном транспорту порой не то что не развернуться, а порой даже не проехать, тогда как кроха-паровозик катается где хочет.