Толедо

Толедо

89 материалов по 47 объектам,  1 192 фотографии

Достопримечательности в Толедо

Что делать и что посмотреть в Толедо: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Толедо. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

elnikitina
    elnikitina
    С нами с 25 июн
    Музей инквизиции Достопримечательности → музеи, выставки
    29 июля 2018|5 (1)| 4| 28
    Отчего в наши дни столь популярны музеи пыток – они имеют место практически в каждом старом европейском городе?! Что движет посетителями? Чувство нынешней защищенности, безопасности – по сравнению с теми «мрачными» годами? Желание пощекотать нервы? Или, может, в каждом сидит глубоко спрятанный садист, получающий специфическое наслаждение от лицезрения орудий насилия? youtube.com/watch?v=nbt5Gbs5h… Пожалуй, лишь в одном городе Европы музей пыток уместен и органичен – в Толедо.
    С нами с 22 ноя 2011
    Музей вестготской культуры Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    25 января 2013| 3| 926

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Испания к югу от Мадрида»

Известная пословица в Испании тоже справедлива. Местная особенность в том, что когда храм становился местом поклонения другим богам, детали внутреннего убранства, свойственные предыдущему культу, не всегда уничтожались до основания. Самым масштабным примером в этом смысле для меня стал Мескита - Собор (Мечеть) Кордовы — там католический собор построен прямо посреди Мескиты — огромной мечети. Музей вестготской культуры в Толедо находится в здании церкви Сан-Роман. Церковь известна с VI века.
    С нами с 22 ноя 2011
    Дом-музей Эль Греко Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    22 января 2013|1 (1)| 5| 973

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Испания к югу от Мадрида»

Лучшим художественным музеем Испании является Музей Прадо в Мадриде. В нем очень хорошо представлено творчество испанских художников за последние пятьсот лет. И не только их творчество, но и их современников из стран Европы. Поэтому музей Прадо прекрасно подходит, чтобы впервые увидеть и отличить удивительную, ни на кого не похожую художественную манеру Эль Греко, кстати, поэтому и оцененную заново только через несколько столетий.
    Монастырь Св. Антония Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 апреля 2012| 3| 976
    Снаружи здание монастыря Сан-Антонио выглядит достаточно невзрачно, не то что внутри – заплатив полтора евро за вход, гость Толедо получает возможность увидеть старинные постройки бывшего арабского дворца, приспособленные впоследствии, в начале XVI века для нужд монахов. Интересный декор зданий заслуживает внимание, равно как и внутреннее убранство монастырской церкви. Вроде бы так, ничего особенно выдающегося, и всё же это занимательный кусочек Толедо, один из фрагментов той мозаики…
    Экскурсия на автопоезде вокруг Толедо Достопримечательности → развлечения
    25 апреля 2012| 3| 755
    Туристический паровозик катается по Толедо довольно часто, и всегда он полон почти до отказа: многим гостям города не хочется ломать ноги по подъёмам и спускам центральных кварталов, а тут всего за какие-то 4 с небольшим евро появляется возможность увидеть все интересные места. Стоит заметить, что в центре Толедо обычном транспорту порой не то что не развернуться, а порой даже не проехать, тогда как кроха-паровозик катается где хочет.
    Дворец архиепископа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 апреля 2012| 3| 744
    Колоссальный дворец архиепископа Толедо занимает по фронту практически всю площадь, открывающую лучший вид на толедский собор – с одной стороны, значится, храм, с другой резиденция духовного наставника. Вот только резиденция как-то не очень похожа на обиталище церковного владыки, которому, по идее, должно быть присуще смирение: украшения фасада больше присуще дворцу какого-нибудь светского магната. Формирование дворцового ансамбля началось в XIII веке…
    Монастырь Св. Изабеллы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 апреля 2012| 3| 706
    Старинный, основанный в 1477 году монастырь Санта-Изабела, нынче приютил в своих стенах Музей церковного и монастырского искусства, что подчёркивает, как мне кажется, большое значение этого здания. Это ведь в своё время был крупный монастырский комплекс, созданный известной благотворительницей Марией Суарес Для создания монастыря были использованы два оставшихся от мавров дворца, плюс христианская церковь.
    Церковь Св. Ильдефонса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 марта 2012| 3| 782
    Подойдя к церкви Сан-Ильдефонсо сбоку, я вовсе не был впечатлён этим зданием, но стоило мне повернуть за угол и увидеть фасад храма, как моё мнение тут же переменилось: передо мной была несомненная жемчужина стиля барокко. Правда, внутри убранство оказалось не таким ярким, каким оно предполагалось благодаря парадному фасаду, однако храм в целом смотрится прекрасно. Становится сразу понятно, что путь его и строили почти полтора века, закончив в 1765 году, время было потрачено не зря.

Есть, что сказать о Толедо? Поделитесь советом с другими…