Толедо

Толедо

Достопримечательности в Толедо

Что делать и что посмотреть в Толедо: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Толедо. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Музей Санта-Крус Достопримечательности → музеи, выставки
    31 марта 2024|8 (4)| 21| 214
    В Толедо можно приезжать не один раз и в каждый визит находить интересные места. .Целью очередного посещения было увидеть новогодний и рождественский наряд города. . Праздничное освещение Толедского собора восхищает и приковывает взгляд. . Его остроконечную башню можно увидеть и в отражении на водной глади рядом расположенного фонтана. На улицах многолюдно, шумно и во всём чувствуется приближение праздника. .
    С нами с 30 окт 2010
    Собор Святой Марии ЮНЕСКО №379 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 января 2022|14 (7)| 48| 351
    Гуляя по историческому центру Толедо «Сквозь года и столетия...из прошлого в настоящее Толедо» вы непременно окажитесь возле Кафедрального собора святой Марии. Толедский собор — это отдельное достояние Испании, в котором заключена и его значимость и его красота. Поэтому можно с уверенностью сказать, что каждый большой собор являет в себе два лика или две судьбы. Первая — это судьба храма, в котором совершаются Таинства, и где могут собраться в едином порыве ко Христу тысячи людей.
    С нами с 30 окт 2010
    Исторический центр Толедо ЮНЕСКО №379 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 января 2022|14 (6)| 28| 314
    Какие эмоции и мысли у нас проносятся, когда мы оказываемся в месте, которое давным-давно посетили? Мне было очень интересно сравнить свои воспоминания от посещения города Толедо в молодости и взрослый взгляд на то, что меня сейчас окружает. И хочу вам признаться, что это две большие разницы. И это радует. Значит, моя жизнь не застыла в недвижимости. Она давала мне новые ощущения и познания. Менялись взгляды и ценности, менялась я.
    elnikitina
    elnikitina
    С нами с 25 июн 2018
    Музей инквизиции Достопримечательности → музеи, выставки
    29 июля 2018|5 (1)| 5| 160
    Отчего в наши дни столь популярны музеи пыток – они имеют место практически в каждом старом европейском городе?! Что движет посетителями? Чувство нынешней защищенности, безопасности – по сравнению с теми «мрачными» годами? Желание пощекотать нервы? Или, может, в каждом сидит глубоко спрятанный садист, получающий специфическое наслаждение от лицезрения орудий насилия? youtube.com/watch?v=nbt5Gbs5h… Пожалуй, лишь в одном городе Европы музей пыток уместен и органичен – в Толедо.
    С нами с 22 ноя 2011
    Музей вестготской культуры Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    25 января 2013| 4| 972

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Испания к югу от Мадрида»

Известная пословица в Испании тоже справедлива. Местная особенность в том, что когда храм становился местом поклонения другим богам, детали внутреннего убранства, свойственные предыдущему культу, не всегда уничтожались до основания. Самым масштабным примером в этом смысле для меня стал Мескита - Собор (Мечеть) Кордовы — там католический собор построен прямо посреди Мескиты — огромной мечети. Музей вестготской культуры в Толедо находится в здании церкви Сан-Роман. Церковь известна с VI века.
    С нами с 22 ноя 2011
    Дом-музей Эль Греко Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    22 января 2013|1 (1)| 7| 1005

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Испания к югу от Мадрида»

Лучшим художественным музеем Испании является Музей Прадо в Мадриде. В нем очень хорошо представлено творчество испанских художников за последние пятьсот лет. И не только их творчество, но и их современников из стран Европы. Поэтому музей Прадо прекрасно подходит, чтобы впервые увидеть и отличить удивительную, ни на кого не похожую художественную манеру Эль Греко, кстати, поэтому и оцененную заново только через несколько столетий.
    С нами с 19 мар 2009
    Монастырь Св. Антония Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 апреля 2012| 5| 1002
    Снаружи здание монастыря Сан-Антонио выглядит достаточно невзрачно, не то что внутри – заплатив полтора евро за вход, гость Толедо получает возможность увидеть старинные постройки бывшего арабского дворца, приспособленные впоследствии, в начале XVI века для нужд монахов. Интересный декор зданий заслуживает внимание, равно как и внутреннее убранство монастырской церкви. Вроде бы так, ничего особенно выдающегося, и всё же это занимательный кусочек Толедо, один из фрагментов той мозаики…
    С нами с 19 мар 2009
    Экскурсия на автопоезде вокруг Толедо Достопримечательности → развлечения
    25 апреля 2012| 4| 767
    Туристический паровозик катается по Толедо довольно часто, и всегда он полон почти до отказа: многим гостям города не хочется ломать ноги по подъёмам и спускам центральных кварталов, а тут всего за какие-то 4 с небольшим евро появляется возможность увидеть все интересные места. Стоит заметить, что в центре Толедо обычном транспорту порой не то что не развернуться, а порой даже не проехать, тогда как кроха-паровозик катается где хочет.

Есть, что сказать о Толедо? Поделитесь советом с другими…