Толминское ущелье — земля живой воды Толмин, Словения

Толмин

3 материалa,  66 фотографий

angva
    С нами с 11 фев 2011

Толминское ущелье — земля живой воды

9 мая 2013 года|| 3| 13561

Толминское ущелье является самым низким и самым южным входом в Триглавский Национальный Парк . Расположен он возле городка Толмин . Маршрут представляет собой поход вдоль берегов горной реки протяженностью несколько километров .Узкие тропинки , местами камни и скользкие корни характерны для этого места ,так что маленьким детям или людям с ограниченными возможностями вряд ли подойдет подобное путешествие . Соответственно обувь нужна подходящая .

Автор: angva

Официальный сайт заповедника : slovenia.info/en/Jewels-of-na…

Мы попали в Толмин после сильной грозы , и единственным живым человеком в заповеднике была барышня в кассе . Она заботливо предупредила , что почва мокрая , и мы должны быть осторожны . Через лес мы вышли к берегу реки ,которая после дождя превратилась в бурный поток . Чтоб ее перейти пришлось пересечь Мост Дьявола — подвесной деревянный мост , который шатается от каждого чиха . Вскоре тропка привела нас к месту слияния двух рек . В одной из них вода была синяя , а в другой — серая , с илом .

Автор: angva

Наверное , результат грозы . Эффект, надо сказать, потрясающий! Ревущие потоки воды, запах озона в воздухе, было впечатление, что мы первые люди, попавшие в этот волшебный лес.. Позже смотря информацию в интернете поняла, что в хорошую погоду народа здесь хватает, так что нам просто повезло!

Мы углубились в лес и дошли до Пещеры Данте . Внутрь не пошли , потому что фонарик с собой не взяли . Ну кто ж знал ,что у них на каждом углу какая-нибудь пещера ? Хотя в хорошую летнюю погоду должно быть, зрелище потрясающее... Долго стояли на обзорной площадке и любовались горными потоками двух рек . Когда мы покидали Толминское ущелье , та самая барышня выглянула из кассы и радостно нам улыбнулась . Оказалось , нас так долго не было , что она начала за нас беспокоиться .

Дешёвый ✈️ по направлению Толмин