• Какой-то чудак ночью чуть не свалился в реку.
Томск — город контрастов))) Томск, Россия

Томск

Томск

83 материалa по 43 объектам,  1 232 фотографии

Seka 82

eduardos
    С нами с 23 ноя 2012

Томск — город контрастов)))

Друзья, а ведь я таки успел побывать летом в Томске, в этом красивом северном городе. И не разочаровался ни капельки!

Бездарный летний отпуск подходил к концу, последние выходные впереди и предстоящая прекрасная дата у товарища — 45 лет мужчине. Откладывать или отменять эту поездку не было уже сил))).
    "Если не уедем сегодня", — сказал я своим друзьям, "То я вообще больше никуда и никого с собой не позову!"...
    00.00.00 22.06.2016 года — в самую короткую ночь в году был дан старт нашей исключительно мужской вылазке! ;))) До места назначения всего каких-то 560 км...

Мужчины, они ведь на то и мужчины, конечно же мы заговорили о рыбалке, о том, что жалеем об отсутствии возможности выехать в какие-то выходные на соленые озера в соседнюю Хакасию...
    Что вы думаете, конечно же мы в ночи свернули именно в Хакасию, пропустив извилистый поворот на Томск))). Не переживайте, в Хакасию мы в ту ночь не попали, но пришлось сделать крюк в 80 км))). Благодаря этой вынужденной петле нам посчастливилось наблюдать прекраснейший утренний туман над рекой Чулым.

Автор: eduardos

Автор: eduardos2

Дорожный знак всех проезжающих здесь предупреждает, что мост этот проходит через тучу, из которой всегда идёт дождь))).

Потом мы ехали и ехали, перекусили, немного поспали в лесу у дороги. Как ни старались найти на пути нашего следования какие-нибудь "Бельдяжки", не смогли))) и к утру были уже в Томске!
    Гостиницу заранее не бронировали. Ну а что, не в курортный же город едем и не в пик сезона)))
    Заранее были забронированы только места на концерт в джазз-кафе Андеграунд, который мне так запал в душу в мою февральскую поездку сюда.

Отмечу, что, как ни удивительно, но мы столкнулись с трудностью размещения в Томске через всеми нами горячо любимый сайт Букинг... Все апартаменты, которые мы бронировали онлайн, по факту оказывались заняты! Можете себе представить такую коллизию?

Путём шантажа администратора одного из агентств нам всё же удалось выхлопотать приличную однокомнатную квартирищу в центре города, в новостройке. На вопрос о наличии балкона девушка нам сказала так: "У меня указано, что балкон там есть, но по факту его там нет... Короче, что-то там вроде есть, на месте ребята разберётесь". Оказалось, что через окно есть выход на здоровенный и огороженный кирпичной кладкой козырек подъезда, куда мы, как на террасу, перемещались каждый вечер в целях подышать))).

Летний Томск оказался красив, уютен, удобен для жизни и отдыха, вкусен и весел! Рекомендую)))
    Далее остановлюсь немного подробнее на тех объектах, что мы успели посетить за два с половиной дня, а пока небольшой обзор)))

Дешёвый ✈️ по направлению Томск
      30 июл 2016, 10:25
      Ну, контрастов-то как раз и нет. Город вполне прилично выглядит.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      30 июл 2016, 11:34
      ERCHOVнаписал 30 июля в 15:55

Ну, контрастов-то как раз и нет. Город вполне прилично выглядит.

Да суть-то не в том))) Зритель в любом городе желает видеть контрасты, хоть в Нью-Йорке, хоть в Стамбуле)))
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      30 июл 2016, 12:53
      А ведь я тоже этим летом побывал в Томске! :) Мне город очень понравился. Может быть, напишу что-нибудь про него. А пока буду ждать томских зарисовок.