Molson Canadian Amphitheatre Торонто, Канада

театры, кино, музыка

Кобра, Леопарды и ... Поцелуй

Достопримечательности → театры, кино, музыка
    26 сентября 2014 года||5 (3)| 21| 1064415
    Мы были абсолютно вольны в планировании нашего путешествия по Канаде. Был только один пункт, вокруг которого строился весь трип: 12 августа в Торонто проходил совместный концерт одной из моих любимых со времен студенчества британской группы "Def Leppard" и самой эпатажной американской группы "Kiss". Путешествие по новой интересной стране — хорошо, а посещение при этом чего-то событийного, а для нас, жителей провинциальной Украины (а мы, харьковчане, путешествуем с парой из Сумм), не побоюсь этого слова, эпохального — еще лучше!!! :)

Итак, 12-го августа мы переехали из Монреаля в Торонто, разместились в отеле, сходили для поднятия правильного настроения в "Хард Рок кафе" Культовое кафе в Торонто, и, уже вечером, совершив почти часовый променад вдоль берега Великого озера Онтарио, мы подошли к полуострову, на котором разместился Molson Canadian Amphitheatre — место проведения этого грандиозного шоу! Со стороны озера все выглядело тихо-мирно, как будто здесь вечером будет не рок-концерт, а фестиваль камерной музыки

Автор: Shche

Но на самом входе толпа была не шуточной. Уже возникли ассоциации с футбольным матчем

Автор: Shche

Я оформил этот материал как совет по концертной площадке. Просто не хочется такое значимое для меня событие загонять в блоги, а как заметку бдительные модераторы точно оставят в личной зоне, указав, что это не поможет другим в их путешествии, и вообще, чем этот концерт отличается от слета-отчета областной филармонии в городе Нск. А вот совет "забанить" повода не будет, тем более я сейчас дам несколько любопытных цифр. Амфитеатр занимает практически целый полуостров и может вместить до 16000 человек!!! Причем только зона возле сцены на 1000 человек под навесом. Остальные имеют реальный шанс наслаждаться хорошей музыкой, горячительными напитками под струями холодного канадского дождя. Все, об амфитеатре больше можно прочесть на оффсайте, а мы тем временем проходим по территории

Автор: Shche

Перед концертом тусовка и очереди за пивом, в туалет и, конечно, за фирменной атрибутикой, изготовленной в том числе и специально под этот тур

Автор: Shche

Конечно, некоторые фанаты пришли уже реально подготовленные, даже в образе

Автор: Shche

Как говориться, нам так не жить, но на память можем и себе позволить:))

Автор: Shche

А тем временем, ровно в 19-00, а это время начала концерта, указанное на билете, в зале раздались громкие аккорды. Посетители не слишком торопились в зал, это была группа для разогрева публики. Но приятно, что ровно в семь концерт начался. У нас никто вообще не заморачивается по такому поводу, и задержка на 30 минут это вообще счастье, а "серьезные" группы могут позволить себе и на пару часов "задержаться"...

Автор: Shche

На сцену вышла не известная мне ранее группа "Kobra And The Lotus"

Автор: Shche

Ребята очень громко играли хэви-металл, при этом энергично трясли своими хайрами. Уже дома я к удовлетворению обнаружил, что группа канадская и довольно известная. В апреле даже гастролировала в Москве (в ю-тубе есть этот концерт полностью, но там можно представить то, что я увидал на сцене, но очень плохой звук). К тому же у них есть не плохие клипы, я дам ссылочку на один, что бы Вы могли мои фото посмотреть под их музыку:) youtube.com/watch?v=SXmZQyGHe…

Автор: Shche

Кобра разогревала нас минут сорок. Потом работники готовили сцену под Леопардов. В это время можно поглядеть на амфитеатр и собравшуюся публику

И наконец на сцене они.

Автор: Shche

Именно их музыку я ждал в этот вечер, честно считая Кисс — голимой попсой по сравнению с "Def Leppard". Они начали с незнакомой мне песни, а дальше, хвала продюсерам, испполняли только мои любимые хиты. Я дам ссылочку на один из них, но боже мой, как же трудно выбрать. Здесь один из примеров очень ровной по качеству музыки... Ну, может эту youtube.com/watch?v=0UIB9Y4OF…

И под такой боевичек посмотрим мои фото

Автор: Shche

Я честно давно так не... , ну не назову это танцами, не двигался ритмично-хаотично. Мои друзья не знали эту группу, потому с недоумением снисходительно смотрели на мои конвульсии, и я понимал, что заплатили мы поровну, а тащусь я один:))

Автор: Shche

Надо заметить, что, хотя места мы купили категории ВИП-2, с первыми аккордами Леппардов весь зал встал, и присели все только в перерыве перед Киссами. Еще одно замечание для тех, кто считает, что маленькие дети — препятствие для посещений таких мероприятий. Все просто, одеваем наушники, включаем музыку из мультфильмов и каждый на своей волне получает кайф;))

Автор: Shche

Но окончание выступления было таким трогательным, что я опишу его еще не много. Группа DEF LEPPARD никогда не меняла свой состав. Даже когда их ударник трагически потерял одну руку, музыканты решили не брать другого барабанщика, а спроектировали специальную установку для игры одной рукой и продолжили творческий путь вместе. Потому в конце очень здорово выглядело исполнение их хита Photograph youtube.com/watch?v=VZ5bS3_BC…, когда во время песни на экране лентой пробегали кадры их дружбы и сотрудничества...

Автор: Shche

Ну вот. К чему я так сильно стремился случилось. Я даже вспотел не на шутку:))

Автор: Shche

Друзья не много утомились от громкой рок-музыки, и я поспешил их заверить, что сейчас все будет по легче. Я то слышал только студийные работы "Kiss", а под них можно и на дискотеке танцевать:)) В зале оказалось много разукрашенных фанатов. Было видно, что Америка любит своих героев. Тем более под Леппардов не загримируешься, а тут полная свобода для самовыражения

Автор: Shche

Мы тоже приоделись, но так, по проще:))

Автор: Shche

И началось! Все потухло. Из-под крыши на пауке спустились разукрашенные монстры

Автор: Shche

Первая песня была из категории "ни о чем", я ее не знал и не запомнил. Но как-же красиво и мощно. Пожалую, нужно для сохранения что-то "включить" (в смысле я предлагаю ссылку) из их репертуара. Но давайте все же что-нибудь знакомое:)) Например youtube.com/watch?v=9o0G4kx… Тут как раз чуть по-жестче, чем на студийных записях. Но выглядели Киссы у нас на концерте в разы лучше и шикарнее. Да и живой звук!!!

Теперь знакомимся по ближе

Автор: Shche

Классика, три гитары и ударные. Причем, не знаю когда начали, они сейчас они играли прилично-тяжело. Я не ожидал. Жаль, Турбина пока не позволяет размещать в материалах видео, но и фото атмосферу не много, но передать могут.

Автор: Shche

Ну, не твое это дело язык показывать:)) В группе есть просто специалист по этой части

Автор: Shche

Жаль, во всей красе я так ни разу и не подловил

Автор: Shche

Я был готов видеть шоу в исполнении группы "Кисс", но неожиданно мне понравилась и музыка!

Круть!

Автор: Shche

Ну и спец-эффекты. Гитарист втыкает в сцену горящий меч

Автор: Shche

Еще каждый в отдельности и один раз вместе гитаристы "покатались" на паучке Сменим композицию? Конечно youtube.com/watch?v=ZvZyGp-LG…

Автор: Shche

А тут неожиданно солист пролетел над залом на металлическом тросе и исполнил композицию на высокой платформе, появившейся посреди зала

Автор: Shche

Так же на тросе он вернулся на сцену. Я успел снять только финальную часть "полета"

Автор: Shche

Не пора ли нам поставить еще одну композицию. Тем более, концерт подходит к концу youtube.com/watch?v=2Hgz-q76K…

Автор: Shche

И заработали пушки, выбрасывающие в течении всей песни тысячи кусочков бумаги...

ВАУ!!!

Автор: Shche

После всего, что творилось на сцене, о выходе "на бис" никто и не мечтал. Концерт в общей сложности длился четыре часа! Четыре часа шоу и кайфа!

909 Lake Shore Blvd W, Toronto, ON M6K 3L3, Канада

Для посещений амфитеатра рекомендую селиться в отеле Radisson Admiral Hotel Toronto-Harbourfront [[advice76667]]

1 416-260-5600

canadianamphitheatre.net

Дешёвый ✈️ по направлению Торонто
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      27 сен 2014, 02:18
      Никто мне не верит, а у Кисс, не смотря на возраст, ломовые концерты. Теперь на тебя Паша ссылки буду давать:)
      Очень порадовала твоя фраза "Платима поровну..." — это моя жизнь в роке:) Мы с супругой довольно часто ездим по рок концертам:)
      27 сен 2014, 04:09
      Хорошие, Паш, у тебя друзья!:)) 4 часа тяжелого рока не все готовы вынести:))
      Я раньше любила... теперь для меня это слишком громко:))
    • Shche
      27 сен 2014, 10:19
      chedtyнаписал 27 сентября в 00:18

Миша, судя по предыдущим записям Киссов — они только стали лучше, вернее, совершеннее в своем эпатажном шоу. Понятно, сравнить живой концерт с записями не возможно.
      К нам изредка заезжают стареющие звезды, очень из редка. Ходил на Дип Перпл, на DIO, Назарет — все не то. А тут было очень даже то, может потому им в Украину и ехать никогда не придется:))))
    • Shche
      27 сен 2014, 10:22
      Norisfoxнаписала 27 сентября в 02:09

Хорошие, Паш, у тебя друзья!:)) 4 часа тяжелого рока не все готовы вынести:))
      Я раньше любила... теперь для меня это слишком громко:))

У меня с супругой наоборот. После пары "громких" концертов она перестала со мной ходить на рок. Но прошло время, может наступила зрелость, может мудрость, а может постоянно играющий в машине "Радио Рокс"... но на мой вопрос, предлагать ли подобные концерты в дальнейшем, получил однозначный ответ "ДА". Теперь жду чего-то серьезного, вот АС-ДС обещали в 2015 всемирный тур ...
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      6 дек 2014, 22:49
      Эмоционально-зашкаливающий рассказ всегда интересно почитать и... послушать:)