Обычные люди — Торонто Торонто, Канада

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Обычные люди — Торонто

19 февраля 2013 года||1 (1)| 18| 798213

Торонто — крупнейший город Канады, административный центр провинции Онтарио. Население — 2 615 060 жителей (2011), вместе с городами Миссиссога, Брэмптон, Маркем и другими образует агломерацию Большой Торонто с населением 5715 тыс. жителей.

Торонто — один из крупнейших многонациональных городов мира. По данным переписи населения 2006 г. 47 % жителей Торонто родились за пределами Канады. 9,6 % общего числа живущих в городе иммигрантов составляют выходцы из Индии, 8,2 % — из Китая, по 5,6 % — из Италии и Филиппин, 1,3 % — из России, 1,2 % — из Украины.

Автор: DK1974

Часто Торонто называют городом с самым большим многообразием культур — около половины жителей иммигрировали из других стран. И сейчас город — самый популярный центр притяжения иммигрантов в Канаде. Отличительной особенностью Торонто является сложившаяся традиция поддержки национальных культур и обычаев иммигрирующих групп населения. Таким образом, в отличие от многих других городов с большим количеством иммигрантов, культурная ассимиляция выражена неярко. Вместе с тем, это один из самых безопасных мегалополисов Американского континента, где все нации и культуры уживаются без конфликтов. Источник Википедия.

Автор: DK1974

Когда я гулял по городу, мне встречались люди разных профессий. Несколько фотографий я решил дополнить анекдотами.

Разговор двух будущих инженеров:
    — Знаешь, как нужно держать молоток, чтобы не ударить себя по пальцу?
    — Ну?
    — Двумя руками...

Автор: DK1974

— Девушка, предъявите ваши документы!
    — Вот.
    — А где техпаспорт?
    — Каких это тех? Я одна еду!

Автор: DK1974

Журналист берет интервью у миллионера:
    — Что вам помогло добиться успеха?
    — Убеждение, что сами по себе деньги не играют никакой роли. Важна только работа.
    — И это убеждение помогло вам разбогатеть?
    — Нет, я разбогател, когда сумел убедить в этом подчиненных.

Автор: DK1974

Умер молодой менеджер. Попав на аудиенцию к Богу, обращается к нему с вопросом:
    — Боже, ну почему же ты так рано призвал себя ко мне? Я ведь столько еще не успел сделать! У меня ведь еще вся жизнь впереди! Мне ведь всего-то только 35 лет исполнилось!
    И отвечает Бог:
    — В небесной канцелярии просмотрели Ваши листы учета рабочего времени. Судя по ним, Вам уже стукнуло 98!

P.S.
    Берегите себя, не перетруждайтесь, но при этом любите свою работу, когда-нибудь она ответит вам взаимностью.

Дешёвый ✈️ по направлению Торонто
      19 фев 2013, 22:34