Торонто

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Самый дорогой клуб НХЛ — история и репортаж с матча

22 июня 2012 года||2 (2)| 8| 40995

В Торонто для меня было два примечательных спортивных события в жизни:
    первое — это посещение зала хоккейной славы Главная достопримечательность Торонто,
    второе — матч команды Торонто Мэйпл Ливз и Бостон Брюинз.

Автор: DK1974

Об арене где проходил этот матч я уже рассказал Сбывшаяся юношеская мечта или все об Эйр Канада-центр
    Теперь очередь рассказать о самой, некогда славной, хоккейной команде города Торонто (последний раз кубок Стэнли у них был в сезоне 1966/67).

Автор: DK1974

Мне очень нравится логотип клуба, такой по-настоящему канадский по форме и хоккейный по цвету.

Автор: DK1974

«Торо́нто Мейпл Лифс» (англ. Toronto Maple Leafs) — профессиональный хоккейный клуб, играющий в НХЛ (Национальной хоккейной лиге). Клуб базируется в городе Торонто.
    Канада.Выступает в Восточной конференции, Северо-восточного дивизиона.

«Кленовые листья» хорошо известны по своим ожесточенным противостояниям с Монреаль Канадиенс. Торонто 13 раз выигрывали Кубок Стэнли.

Автор: DK1974

Самый популярный клуб НХЛ является рекордсменом по смене названий. Нынешнее имя — уже четвёртое. При этом команда ни разу не покидала Торонто. «Торонто Блюшёртс» (1912—1915); «Торонто Аренас» (1915—1919); «Торонто Сент-Пэтрикс» (1919—1927); «Торонто Мейпл Лифс» (с 1927 по н.в.). История создания этой команды покрыта мраком.

Даже официальные ежегодники НХЛ отсчёт событий, связанных с этой командой, ведут непонятным образом — то с 1917 (год возникновения НХЛ), то с 1927. Предположительно, «Листья» возникли в 1912 году в результате слияния команд Национальной хоккейной ассоциации (НХА) «Рэнфрю Кримери Кингс» и «Хэйлбери». Лицензию НХЛ клуб приобрёл 22 ноября 1917 года.

Сезон 2011-2012 ознаменовался 7 разом подряд непопаданием в плэй-офф для Торонто.

Автор: DK1974

Более того Торонто единственная команда НХЛ не попавшая в плэй-офф после локаута. Тем не менее несмотря на не очень удачные выступления Торонто остатся самым дорогим клубом НХЛ: на декабрь 2011 года его состояние оценивалось в 521 миллион долларов.

Автор: DK1974

На матче я видел много верных болельщиков

Автор: DK1974

Но в этот день любимая команда опять проиграла

Несколько видео фрагментов

[youtube]irQtLEhMjII[/youtube]

Дешёвый ✈️ по направлению Торонто
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      22 июн 2012, 09:14
      Прекрасная работа, Дмитрий. И рассказ о славном пути хоккейного клуба и изумительные фотографии. Вам поклон от хоккейного болельщика.
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      29 ноя 2015, 23:21
      С интересом посмотрел и почитал. Спасибо за репортаж и видео!
      Ещё обратил внимание, что фотографии и рамочки очень удачно подобраны.