Торонто

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Сбывшаяся юношеская мечта или все об Эйр Канада-центр

5 мая 2012 года||1 (1)| 9| 36669

В конце 80-х годов я три года учился в советской школе города Дархан (Монголия). Основными увлечениями тогда у меня были: аквариумные рыбки, монеты с марками и хоккей. Помимо того, что я тогда впервые усердно начал учится кататься на коньках, я еще очень любил смотреть хоккей по телевизору (все матчи сборной СССР).
    Помню еще, что тогда были в моде команды НХЛ, я собирал все вырезки из газет и журналов на эту тематику. У меня был даже блокнот-дневник с важными событиями и вклеиными картинками на разную тему (фото C.C.Catch, разных рок-группы и т.д).
    Так вот, одна из почетных страниц была посвящена названию и логотипам хоккейных команд НХЛ. Я знал наизусть полное название всех команд того времени, правда сейчас уже и не помню зачем мне это нужно было, ведь их матчи я не смотрел, их просто не показывали по тв.

Но все это осталось в памяти и спустя много лет, когда мне представилась возможность съездить в Торонто (в США я еще пока не был) я конечно первым делом посмотрел в интернете, а нет ли в этот период домашних матчей. Мне сказочно повезло, как раз через два дня после прилета должен, был состояться матч. Я сразу же попросил организатора поездки забронировать мне билет.
    И вот в назначенный день и час я пришел к Эйр Канада-центр. Точнее я пришел на 1,5 часа раньше, чтобы оглядеться и походить по самому центру.
    Первые ощущения, конечно же, незабываемые. По большому экрану на улице показывают спортивные рекламные ролики. Перед входом стоят люди, обсуждая предстоящий матч. Рядом множество красивых логотипов команды Торонто Мэйпл Ливз.

Автор: DK1974

Когда начали пускать внутрь, народ, как и у нас, сразу ринулся к еде, по большей части к пиву. Я последовал большинству. Как же мне в этот момент не хватало друзей и знакомых, увлекающихся спортом и хоккеем… ну или просто пивом:)

Интересно было посмотреть на различные фотографии и сувениры с автографами знаменитых игроков.

Автор: DK1974

Да вообще на все было интересно смотреть, на любые детали, людей.

Автор: DK1974

Матч был между командами Торонто Мэйпл Ливз и обладателем кубка Стэнли 2010/2011 Бостон Брюинз.

Автор: DK1974

Игра понравилась, но ожидал чуть большего, я думал, что будет много фанатов и соответственно рев трибун и т.п. Этого не было, обычная спокойная атмосфера (конечно группые вздохи и ахи были, плюс всеобщая радость от заброшенной шайбы).
    Но на матч в основном пришли семьи и коллеги по работе, не успевшие переодеться дома.
    Поэтому еще удивила стоимость моего билета на обычный матч – 211 канадских долларов (почти 6000 руб.). И это не на самые лучшие места.

Фото-материал я разделил на две части. Одну часть решил посвятить команде Торонто Мэйпл Ливз, рассказав об ее истории, победах и поражениях, используя фрагменты конкретного матча, на котором я был Самый дорогой клуб НХЛ - история и репортаж с матча

В другой, данной части я поделился своими впечатлениями о самом месте, где проходят матчи. Ведь это одна из достопримечательностей города Торонто.
    Перед матчем или на следующий день обязательно рекомендую зайти в еще более значимое хоккейное место Главная достопримечательность Торонто

Эйр Канада Центр (англ. Air Canada Centre) (ACC) — многофункциональная крытая арена, расположенная в Торонто, Онтарио, Канада. Является домашней ареной для Торонто Мейпл Лифс (НХЛ), Торонто Рэпторс (НБА) и Торонто Рок (Национальная Лига Лакросса). Арену часто называют АСС или Ангар (последнее название связано со спонсором Air Canada). Арена является одиннадцатой в мире по загруженности.

Владельцем арены является Maple Leaf Sports & Entertainment Ltd., эта же компания владеет Мэйпл Лифс и Рэпторс. Площадь арены составляет 62 000 м².

Автор: DK1974

Первая домашняя игра Мэйпл Лифс на этой арене состоялась 20 февраля 1999 года. Соперником команды из Торонто был клуб Монреаль Канадиэнс. В этом матче Мэйпл Лифс победили со счетом 3-2. Первая игра Рэпторс состоялась следующим вечером. Соперником был клуб Ванкувер Гриззлис и в этом матче Рэпторс также победили со счетом 102-87. В 2000 году арена принимала Матч всех звёзд НХЛ, а также матчи Кубка мира по хоккею в 2004 году.

Арена прнимала множество шоу World Wrestling Entertainment. В 2004 году на арене состоялось ппв шоу SummerSlam, в 2006 году Unforgiven, и главным событием был бой между канадцем Эджем и Джоном Синой. На арене также проходило множество эпизодов WWE RAW SmackDown! и ECW, а 29 марта 1999 года на арене состоялось первое шоу WCW Monday Nitro в Канаде.
    источник Википедия.

сайт центра theaircanadacentre.com

Дешёвый ✈️ по направлению Торонто
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      30 ноя 2015, 00:15
      За сегодняшний вечер столько интересного увидел на тему хоккея. Спасибо Вам!

" P.S. казалось бы обычный матч, но попади я на него лет 25 назад ... это тоже самое, что на другую планету сегодня " — точно сказали :)