Парк Европы Торрехон-де-Ардос, Испания

С нами с 23 фев 2010

Достопримечательности Европы в миниатюре

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 декабря 2010 года||1| 11| 66782
    В декабре в Испании много праздников, на этой неделе работаем три дня из пяти. Понедельник — день конституции, среда — день непорочного зачатия, что в католической Испании — тоже праздник,хотя почему именно 8 декабря, кто знает. Так вот, такие длинные выходные, почти каникулы — лишний повод уехать куда-нибудь из Мадрида, это называется пуэнте "мост", когда взяв всего один день отпуска, в этом случае вторник, можно отдыхать почти неделю.

Я, к сожалению, вынуждена была работать, т.к. последние дни отпуска этого года потрачу на визит к семье на Рождество, и мне осталась только "эскапада" (побег исп.), маленькое однодневное путешествие недалеко от места проживания.

Итак, на этот раз мы "сбежали" в Торрехон-де-ардос, что приблизительно в 20 км от Мадрида. Местечко маленькое, ничем особенным не примечательное, но теперь в нем есть Парк Европы. Это довольно небольшой по территории парк, в котором воспроизведены самые известные монументы и памятники стран Евросоюза. Прекрасное место, чтобы провести несколько приятных часов с маленькими и не очень детьми.

В парке помимо лицезрения памятников можно также пострелять из лука, побегать с лазером по лабиринту, покататься на лодочках, причем последние имеются в наличии также и для самых маленьких, спуститься по канату вдоль реки, полазить по деревянной крепости. Это идеальное место для отдыха с детьми, в парке построено много детских площадок с горками качелями и всем, что так нравится малышам.

Кстати, вход в парк бесплатный, так что тратится вам не придется, учитывая еще и то, что парке оборудована прекрасная площадка для пикников, так что провизию можно взять и с собой.

Парк Европы, конечно же, лучше всего посетить весной-летом, мы, как всегда, поехали не в сезон.

Дешёвый ✈️ по направлению Торрехон-де-Ардос
    • Charcharell