Торремолинос

Dev4onka
    С нами с 4 мар 2011

Приветливый Торремолинос

3 марта 2015 года||1 (1)| 5| 26303

Встретил нас Торремолинос в 5 утра тёмным, прохладным, безумно влажным, гористым с бесконечной дорогой вниз.
    Моря не видно, всё темное.
    Мы пошагали от автобусной остановки пешком к морю. Ну, мы предположили, что море именно там, куда мы идем.
    Шли мимо непонятных зданий с закрытыми окнами по совершенно безлюдному городу.
    И на пляже встретили рассвет.

Утром город ожил и преобразился. Появились люди, открылись окна в непонятных зданиях и перед нами предстало бесчисленное количество кафе и магазинчиков.
    Оказалось, что весь наш ночной путь лежал мимо основных достопримечательностей города. Но днём они конечно выглядят совсем иначе.
    Достопримечательности города-это узкие торговые улочки и многочисленные маленькие и очень маленькие площади.
    Но оказывается, самую главную достопримечательность мы не увидели, потому что это самый большой аквапарк на побережье. Туда мы идти не захотели.
    Пару раз пытались добраться до крокодиловой фермы, но останавливались возле другого чего-нибудь интересного и в итоге не доходили.

Торремолинос очень милый городок, хоть и курортный. Отелей и людей много, но несмотря на это, чувствуется колорит.
    Мы с удивлением, за долгое время, нахождения на этом курорте, русскую речь слыжали лишь однажды или дважды. Действительно, как и читали, русских здесь мало.
    Зато оооочень много испанцев. Для них это место как для нас, наверно Анапа. Но очень радует то, что они ездят на экскурсии и пытаются поближе познакомиться со своей страной. Здорово.

Когда мы приехали в первый день и встречали рассвет, с нами его встречали и рыбаки, которые ловили на своих лодочках и катерках рыбу. Её тут много и как потом нам рассказал местный официант, она вся немаленькая ловится))
    Может это, конечно был такой ход, потому что нам принесли огромное блюдо, цена которого рассчитывается за граммы целой рыбы на нём. Рыба была действительно немаленькая)

Зато эти рыбаки наверняка обеспечивают все прибрежные кафешки рыбой, вдоволь. Самой свежей.

Андалуссийская кухня требует отдельного рассказа. Основана на средиземноморской, конечно, но имеет свои черты и особенности. Она очень разнообразна и интересна.

В Торремолиносе в сезон жуткие проблемы с парковкой. Найти свободное место, даже на платной парковке иногда проблема. Возле больших отелей есть парковочные места, но их намного меньше, чем желающих там разместиться.
    Возможно во всей Европе так, но мы впервые брали машину напрокат, поэтому факт с парковками не сильно порадовал.

На рынках и всевозможных прилавках, преобладают арабы. Вот они как люди, пытающиеся тебе что-то продать, ведут себя не всегда корректно, иногда это даже пугает. Сами испанцы продают услуги и товары, как-то по-другому.
    Они общительны, вежливы, рады тебе даже если ты просто уделил им внимание и поболтал о погоде. Арабы немного обозляются, если ты ничего не купишь, и некоторые могут запомнить тебя и на следующий день не пустят даже к витрине. Это оставляет неприятный осадок.

Но если брать впечатления в целом, то этот город оставляет очень и очень хорошие воспоминания. Несмотря на то, что это всё же курортный город, он со своей атмосферой, своим каким-то характером.
    Ну а сами испанцы-это сплошной восторг!

Дешёвый ✈️ по направлению Торремолинос
      5 мар 2015, 18:43
      Мы были на побережье Торремолиноса пару недель назад, нам очень понравилось. Конечно, в феврале никто не купался, но зато было тихо, малолюдно и солнечно, прекрасное место для отдыха.