Тоскана

Тоскана

1065 материалов по 296 объектам,  16 721 фотография

Топ авторов Тосканы помощь

Советы и отзывы о Тоскане

Где жить и поесть в Тоскане, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Тосканы, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Maverik
Maverik
С нами с 13 окт 2012
Вилла ди Кастелло Что делать → архитектура, памятники, парки, природа
9 июля 2017|12 (7)| 18| 580

Этот совет является частью дневника «Сады, парки, виллы и дворцы Италии»

Вилле ди Кастелло в истории садово — паркового искусства принадлежит почётное место. Своё название вилла приобрела благодаря неподалёку расположенному древнеримскому акведуку. "Кастелла" на латинском языке — "цистерна для воды". Вилла является одной из самых старых загородных резиденций семьи Медичи. Она была построена в XIV веке, а в 1477 году была приобретена семьёй Медичи. Многие специалисты считают, что именно с неё началось то, что сейчас называют садово-парковым искусством.
Alerojale
Alerojale
С нами с 17 апр 2014
Под Куполом Дуомо Где жить → отели, хостелы, апартаменты
7 мая 2017| 5| 528
На город выделили только полтора дня, что конечно очень мало. Прибытие из Рима 28 апреля на безупречном и новеньком автобусе Flixbus ровно в 19-00 переход через ЖД вокзал на площадь и улицу Via Panzani — центрее некуда и здесь наш притон квартира-отель Soggiorno Di Cupola Выход на крышу и отличный вид на город — это самое важное. Цена за комнату пусть и небольших размеров — 59 евро без еды за ночь вполне. Городской налог 2,50 евро.Было прохладно, но кровати и одеяла выручают.
Пьяцца деи Мираколи Что делать → архитектура, памятники, парки
2 мая 2017|13 (7)| 14| 1648
Площадь чудес — такое название носит площадь, на которой расположились знаменитая Пизанская башня, Пизанский собор, баптистерий и монументальное кладбище. Все эти объекты площади внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО, что уже делает их уникальными. В Пизу мы ехали только ради Пизанской башни, поэтому начнем с нее. Башня является частью религиозного комплекса на площади Дуомо и выступает в качестве колокольни. Имеет семь колоколов — по одному для каждой музыкальной ноты.
Собор Санта-Мария-дель-Фьоре Что делать → архитектура, памятники, парки
20 апреля 2017|5 (3)| 15| 2634
Чтобы попасть в Собор Санта-Мария-дель-Фьоре, нужно было отстоять внушительную очередь. Стоя в ней, мы уже изучили всю облицовку из разноцветного мрамора, которая украшает собор, все близлежащие здания, всех людей, которые стояли с нами и даже успели заказать уличному художнику пару портретов! В общем, долго мы стояли... Единственное, чего не удалось сделать — сфотографировать сам Собор. Он большой, а улочки узкие.
Кампанила Джотто Что делать → архитектура, памятники, парки
13 апреля 2017|12 (4)| 17| 2137
Колокольня кафедрального собора Санта-Мария-дель-Фьоре является одним из четырех основных компонентов площади Пьяцца дель Дуомо. Выполнена она так же из красного, белого и зеленого мрамора и считается самой красивой колокольней страны. Башню начали возводить в 1298 году, но архитектор, занимавшийся ее строительством, скончался на этапе закладки фундамента. Строительство встало на 30 лет. В 1334 году работу продолжил Джотто ди Бондоне.
Баптистерий Сан-Джованни Что делать → музеи, выставки
11 апреля 2017|22 (4)| 15| 1945
Баптистерия Сан-Джованни носит название в честь святого Иоанна Крестителя и располагается прямо рядом со знаменитым собором Санта — Мария дель Фьоре на площади Сан — Джованни. Это небольшое восьмиугольное здание построено в период с 1059 по 1129 годы в романском стиле. Впоследствии здание пережило множество реконструкций и реставраций. Вплоть до XIX века здесь крестили всех младенцев Флоренции. В том числе и первого наследника Франческо I Медичи.
С нами с 1 июл 2010
Кастелло Где поесть → рестораны, фастфуд
20 июня 2015| 3| 873
Ресторан в который на вечер одеваются прилично
С нами с 1 июл 2010
Гостиница Ле Моначе Где жить → отели
25 мая 2015|4 (2)| 4| 1751
В этот маленький городок мы вообще не планировали заезжать. Ехали мимо. Его жена углядела." Милый", говорит," какой городок. Вот бы заехать. Не будем же мы возвращаться?!" Почему же не будем?! Развернулись, заехали, запарковали машину на час и пошли гулять. Время было обеденное, поэтому стали искать тратторию. И нашли на вид очень приличную. Уже после комплиментов кухне официант расчувствовался и стал нам носить вырезки из газет, висящие на стене и показывать…
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Аббатство Сант-Антимо Что делать → архитектура, памятники, парки
11 мая 2015| 6| 1136
Величественный, бенедиктинский монастырь расположенный на расстоянии 10 км. на юг от Монтальчино. Часы работы: пн-сб 10.15–12.30, 15.00–18.30, вс 9.15–10.45, 15.00–18.00 В базилике проходят концерты грегорианского пения монахов — августинцев, которые постоянно живут при монастыре. Имеется расписание летних концертов, которое можно посмотреть на сайте и приурочить свою поездку к дате и времени концерта.
Bumppo
Bumppo
С нами с 11 мар 2015
Замок Боккале Что делать → архитектура, памятники, парки
25 марта 2015| 4| 738
Мне приходилось немало колесить по дорогам Италии. Забавляет то, что зачастую двигаешься по дороге, название которой было известно уже во времена Цезаря! Этот факт стирает границы времен, ведь вот, на этом самом месте проезжал (совсем недавно) "отец отечества" Цицерон. А там, в тени развесистых сосен, маршировали римские легионы под командой Помпея! Самая красивая (по моему разумению) из итальянских дорог, носящая античное имя, это Аврелиевая дорога.