Тоскана

Тоскана

Как перемещаться

Советы и отзывы путешественникав о том, как перемещаться по Тоскана: самолеты, поезда, автобусы, такси, метро. Сайты, расписания, бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
21 июля 2012|1 (1)| 13| 7939
Во многих городах, где я побывала в последние годы, я считала целесообразным для первоначального знакомства с городом воспользоваться обзорным автобусным туром. Так, в нашей недавней поездке по Риму, мы выбрали компанию «City Sightseeing» и остались довольны сервисом и ценой такой экскурсии.«Обзорный тур по Риму на автобусе компании «City Sightseeing»» Приехав во Флоренцию, ещё в отеле мы увидели рекламные проспекты знакомой нам компании и поинтересовались стоимостью билетов.
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
29 января 2012| 2| 859
Транспорт в Сиене водят, наверное, какие-то очень мастеровитые кадры, судя по тому, как им удается безболезненно вписываться в узкие повороты с перепадом высот, одновременно избегая столкновения с напролом прущими открыв рот от сиенских красот туристами. Иногда, впрочем, даже при желании не так-то легко найти остановку: у вокзала, например, перед фасадом останавливаются автобусы ИЗ центра, идущие дальше на стоянку или в какие-то сиенские пригороды, а В центр, на гору…
7 февраля 2011| 2| 1630
По большому счёту, Сиена не так уж велика, чтобы не пройти её из конца в конец за приемлемое время. Однако те, кто не хочет ломать ноги по подъёмам и спускам, особенно за пределами исторического центра, могут воспользоваться услугами местного общественного транспорта. Казалось бы, в центре Сиены вообще не развернуться, ан нет — крохотные автобусы на электрической тяге умудряются исправно доставлять пассажиров в самые казалось бы недоступные места. Билет на проезд стоит 0.
4 февраля 2011| 4| 3540
Автобусные перевозки в Италии не отличаются популярностью, а между тем такую компанию как "SITA" нужно держать в уме: с её помощью можно сравнительно быстро добраться из Флоренции в такие места, как Сиена и Сан-Джиминтьяно, или в аэропорт Пизы. Путь до той же Сиены несколько короче, чем если ехать поездом, да и от автостанции до города добираться удобнее. Всю необходимую информацию о рейсах, стоимости проезда, времени отправления автобусов можно получить тут — sitabus.it
3 февраля 2011| 2| 1454
После того как рейсовый автобус бодро проехал мимо нас, стоявших на остановке, я понял, что итальянские водители не станут тормозить, если не получат от будущего пассажира явного сигнала. Таким образом, могу посоветовать следующий образ действий: завидев приближение нужного вам маршрута, становитесь на открытом месте и сигнализируйте вытянутой рукой. В противном случае можно запросто остаться на бобах.
13 ноября 2010| 2| 1028
С помощью автобусов системы пистойского общественного транспорта можно не только перемещаться непосредственно по Пистойе, но и добраться до Монтекатини, а это как раз то место, где обычно селят туристов в дешёвых групповых турах, и откуда потом бедолаги не знают как выбраться. На самом деле всё не так сложно, как кажется: билет на часовую поездку в пределах города стоит 1.10 евро, за более дальние вояжи нужно платить больше.
28 октября 2010| 3| 2944
Значительное количество туристов приезжает в Пизу железнодорожным транспортом, и предвкушение того, что они скоро встретятся со знаменитой падающей башней заставляет позабыть, что вокзал от площади чудес отделяют добрых полчаса ходьбы. В таких условиях поездка общественным транспортом сэкономит и время, и силы, которые ещё понадобятся для осмотра этого замечательного города. Маршруты линий, их расписания и цены на билеты можно узнать тут — cpt.pisa.
28 октября 2010| 2| 1007
Не то, чтобы следовало по Лукке ездить на автобусе — городское ядро, по большому счёту, нетрудно пройти пешком вдоль и поперёк, — но быть в курсе ситуации всё-таки следует: мало ли, дождь в пути застанет или же после того как путешественник окажется у северных ворот города, идти обратно к вокзалу ему станет лень. В во всех этих случаях ему поможет местный общественный транспорт, информацию о маршрутах и расписании которого можно получить на сайте vaibus.
26 октября 2010| 2| 1024
Прогулка по Ливорно была хороша в тот момент, когда мы ещё не устали — вечером, чтобы добраться до вокзала, пришлось бы пройти почти четыре километра, и тут нам помогла разветвлённая система местного общественного транспорта. Достаточно сказать, что из центра к вокзалу с той остановки, где мы стояли, шло то ли четыре, то ли пять маршрутов. Расписание движение автобусами соблюдается. Билеты следует купить заранее в табачных лавках или киосках.
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
22 июля 2009| 2| 1683
Очень не советую всем этим заниматься. Во-первых — сплошь и рядом запретные зоны в городе, причем, в том числе и рядом с теми гостиницами, где вы будете останавливаться. Они (эти зоны) пректически не указываются и вы будете без вины виноватые. Если надписи и есть — то строго на итальянском языке, да еще и увидеть трудно. С учетом того, что итальянцы вообще очень неохотно говорят на других языках (особенно — на английском), то могут быть проблемы.

Есть, что сказать о Тоскане? Поделитесь советом с другими…